В Бурятии вынесен обвинительный приговор за покушение на кражу бронзовой стружки.

В Бурятии вынесен обвинительный приговор за покушение на кражу бронзовой стружки.

Мировым судом судебного участка № 1 Северобайкальского района Республики Бурятия рассмотрено по существу уголовное дело в отношении работника ООО «ЛокоТехСервис», обвиняемого в покушении на кражу чужого имущества, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Расследованием и судом установлено, что в апреле и мае 2022 года работник сервисного предприятия, обслуживающего локомотивы, в рабочие смены небольшими объемами похищал из ремонтного цеха бронзовую стружку, образованную после токарной обточки на станке моторно-осевых подшипников и подлежащую учету. В общей сложности он похитил 21 кг бронзовой стружки, которой не успел воспользоваться, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции при выходе с работы с очередной партией похищенного.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год.

Уголовное дело расследовалось Северобайкальским линейным отделом МВД России на транспорте.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...