За неисполнение законных требований Бурятского транспортного прокурора в отношении руководителя стру

За неисполнение законных требований Бурятского транспортного прокурора в отношении руководителя стру

В ходе проводимой Бурятской транспортной прокуратурой проверки Путевой машинной станции №56 им. С.А. Пашинина Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути – Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» руководителем организации в нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» законные требования прокурора о предоставлении необходимых сведений касательно предмета проверки в установленный срок не исполнены, меры по уведомлению надзорного органа о невозможности предоставления информации не приняты.

В этой связи руководству Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути внесено представление об устранении причин и условий допущенных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица Путевой машинной станции № 56 привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Бурятской транспортной прокуратурой в отношении руководителя Путевой машинной станции вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое направлено на рассмотрение в суд.

Санкцией статьи за указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц — от 2000 до 3000 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Бурятская транспортная прокуратура предупреждает должностных лиц организаций транспорта о неукоснительном исполнении законных требований прокурора, в противном случае в отношении виновных будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...