В Бурятии в суд направлено уголовное дело о покушении на хищение 70 кг цветного металла с территории

В Бурятии в суд направлено уголовное дело о покушении на хищение 70 кг цветного металла с территории

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Улан-Удэ. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, в июне 2022 года двое ранее судимых работников железнодорожного предприятия 1983 и 1988 г.р. из корыстных побуждений решили похитить с территории завода детали железнодорожного назначения, изготовленные из цветного металла. В дальнейшем, неоднократно незаконно проникая на территорию организации, злоумышленники в разные дни похитили медные пластины, шины и провода общим весом 70 кг, которые спрятали в металлический шкаф, находившийся поблизости на территории предприятия.

Для вывоза и реализации добытого фигуранты вовлекли в преступный сговор своего знакомого 1968 г.р., имевшего автотранспорт. Похищенное имущество планировали сдать в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Реализуя преступный умысел, в ночное время мужчины прибыли на территорию предприятия. Двое из них стали перекидывать похищенные ценности через ограждение, а третий собирал их в мешок с целью дальнейшего вывоза. Однако преступники не довели свой корыстный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время похищенные детали возвращены законному владельцу, работники уволены с предприятия.

Предварительное следствие проведено следователями СО Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте Восточно-Сибирского ЛУ МВДт.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Фотогалерея:
В Бурятии в суд направлено уголовное дело о покушении на хищение 70 кг цветного металла с территории 0В Бурятии в суд направлено уголовное дело о покушении на хищение 70 кг цветного металла с территории 1В Бурятии в суд направлено уголовное дело о покушении на хищение 70 кг цветного металла с территории 2В Бурятии в суд направлено уголовное дело о покушении на хищение 70 кг цветного металла с территории 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...