В Иркутске транспортный прокурор провел встречу с Председателем Иркутской областной организации «Все

В Иркутске транспортный прокурор провел встречу с Председателем Иркутской областной организации «Все

16 сентября 2022 года Иркутский транспортный прокурор Антон Кабаков провел рабочую встречу с Председателем Иркутской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Константином Шумковым.

Основная цель мероприятия – обеспечение состояния законности в сфере защиты прав инвалидов.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия транспортной прокуратуры с общественной организацией. Кроме того, прокурор рассказал о состоянии законности, результатах надзорной деятельности на данном направлении. Отметил, что в истекшем периоде 2022 года прокуратурой выявлялись нарушения закона, связанные с вопросами доступности объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов. Так, по результатам проведенной в июне 2022 года проверки соблюдения федерального законодательства в сфере защиты прав пассажиров на железнодорожном транспорте выявлен ряд нарушений, связанных с ненадлежащем содержанием остановочных пунктов железнодорожного транспорта в Шелеховском районе Иркутской области, отсутствием на них пандусов и поручней. По фактам допущенных нарушений в адрес начальника Дирекции пассажирских обустройств внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, запланированы ремонтные работы по приведению железнодорожных остановочных пунктов в соответствие с действующим законодательством.

По итогам проведенного мероприятия с представителем общественной организацией разработан алгоритм взаимодействия, заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...