В Иркутске суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора о проведении водолазного обсл

В Иркутске суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора о проведении водолазного обсл

Кировский районный суд г. Иркутска рассмотрел исковые требования Иркутского транспортного прокурора об обязании ОАО «РЖД» провести водолазное обследование железнодорожного моста.

Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужили результаты проверки исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Установлено, что в нарушение действующих требований по содержанию искусственных сооружений, осмотр моста, расположенного на 5183 км Восточно-Сибирской железной дороги, водолазной станцией не осуществлялся с 2007 года, состояние подводных частей опор собственнику железнодорожного моста не известно.

Иркутский транспортный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением об обязании ОАО «РЖД» силами водолазной станции провести обследование подводной части опор данного моста.

Кировский районный суда г. Иркутска исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, возложив на ответчика обязанность по организации осмотра железнодорожного объекта в течение 10 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Надлежащее исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...