Братская транспортная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности за исполнением административн

Братская транспортная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности за исполнением административн

Братская транспортная прокуратура проанализировала результаты надзора за исполнением поднадзорными правоохранительными органами административного законодательства за 9 месяцев 2022 года.

Выявлено 59 нарушений, в числе которых ненадлежащее установление места совершения правонарушения, необоснованное вменение отягчающих ответственность обстоятельств и др. В целях их устранения в адрес начальника Братского ЛО МВД России на транспорте внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Принесен 21 протест на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях. Все протесты удовлетворены, постановления по делам об административных правонарушениях повторно рассмотрены в соответствии с требованиями административного законодательства.

В целях недопущения нарушений закона в данной сфере правоотношений Братская транспортная прокуратура для сотрудников подразделения исполнения административного законодательства и патрульно-постовой службы Братского ЛО МВД России на транспорте провела учебный семинар на тему «Исполнение требований административного законодательства».

На учебном мероприятии обсуждены наиболее распространенные ошибки, актуальные проблемы и вопросы применения административного законодательства.

Надлежащее исполнение требований административного законодательства сотрудниками Братского ЛО МВД России на транспорте, в том числе соблюдение прав граждан при привлечении их к административной ответственности, находится на постоянном контроле прокуратуры.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...