Выявлен иностранный гражданин, который более года находился в федеральном розыске

Выявлен иностранный гражданин, который более года находился в федеральном розыске

В Иркутской области подведены итоги межведомственной операции по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами. В октябре сотрудники УФСБ, ГУ МВД России по Иркутской области и ОМОН Управления Росгвардии проверили места проживания мигрантов, их трудоустройства.

Выявлено более 230 нарушений миграционного законодательства, из них: 188 нарушений порядка въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и 49 фактов несоблюдения установленного порядка осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности. Более 160 граждан ближнего зарубежья привлечены к административной ответственности.

В отношении 79 иностранцев судами вынесены постановления о выдворении за пределы России. Кроме того, в рамках профилактических мероприятий, установлены 4 иностранных гражданина, которые уклонялись от исполнения постановлений судов о самостоятельном выезде за пределы Российской Федерации.

Выявлен иностранный гражданин, который более года находился в федеральном розыске за совершение имущественного преступления.

Возбуждено 13 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...