В Иркутске транспортный прокурор в суд направил уголовное дело о контрабанде сильнодействующих вещес

В Иркутске транспортный прокурор в суд направил уголовное дело о контрабанде сильнодействующих вещес

Иркутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Шелехова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, обвиняемая в мае 2022 года посредством сети «Интернет» оформила заказ препаратов для снижения массы тела, содержащих в своём составе сильнодействующее вещество сибутрамин, относящееся к лекарственному средству и подлежащее в РФ предметно-количественному учёту, не имея медицинских показаний для его употребления, а также рецепта для приобретения.

После предварительной оплаты товара с территории иностранного государства неустановленное лицо в международном почтовом отправлении направило в адрес заказчицы 5 упаковок препаратов по 36 капсул в каждой, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой более 44 гр.

При получении обвиняемой посылки на почте в городе Шелехове товар был изъят сотрудниками Иркутской таможни. Уголовное дело расследовано СО ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.

Уголовное дело направлено в Шелеховский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...