Иркутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при организации освещения парка железнодорожн

Иркутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при организации освещения парка железнодорожн

Иркутская транспортная прокуратура по поступившим на личном приеме обращениям граждан провела проверку по факту недостаточного освещения парка железнодорожной станции Гончарово.

Выявлены нарушения требований федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По результатам комиссионного замера искусственной освещенности станции Гончарово установлено, что освещение восточной горловины и центральной части парка станции не соответствует предъявляемым требованиям, в некоторых точках замеров уровень освещенности значительно снижен либо полностью отсутствует, что может повлиять на безопасность железнодорожного транспорта и личную безопасность работников ОАО «РЖД».

В целях устранения нарушений закона транспортным прокурором в адрес руководителя Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий, сооружений и транспорта) в виде штрафа.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...