Исполняющий обязанности Восточно-Сибирского транспортного прокурора Денис Авдеев провел встречу с пр

Исполняющий обязанности Восточно-Сибирского транспортного прокурора Денис Авдеев провел встречу с пр

Сегодня, 2 декабря 2022 года, исполняющий обязанности Восточно-Сибирского транспортного прокурора Денис Авдеев посредством видеоконференцсвязи провел встречу с руководителями ПАО «АэроБратск» и ООО «Компания Попофф».

На мероприятии обсуждены имеющиеся проблемы в деятельности предприятий, входящие в компетенцию органов прокуратуры, пути их решения. Рассмотрены вопросы формирования ежегодных планов контрольных (надзорных) мероприятий и ознакомления с ними, а также обжалования решений контролирующих органов.

По окончанию встречи представитель надзорного ведомства провел личный прием жителей города Братска и Братского района.

Вопросы, с которыми граждане обратились к прокурору, касались прав пассажиров, в том числе в случае задержки или отмены авиарейсов; порядка досмотра сумок, личных вещей, находящихся в багаже; обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, трудовых прав и гарантий для мобилизованных граждан и др.

По всем поступившим вопросам гражданам даны необходимые разъяснения. По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, Денис Авдеев незамедлительно организовал проверки, ход и результат которых взяты в транспортной прокуратуре на контроль.

Работа с гражданами и предпринимателями, защита их прав и обратная связь является одним из приоритетных направлений деятельности транспортной прокуратуры. Личный прием граждан позволяет транспортным прокурорам оперативно реагировать на возникающие проблемные вопросы заявителей, добиваясь реального восстановления нарушенных прав граждан. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...