Военными контрразведчиками УФСБ России проведен урок мужества с учащимися старших классов

Военными контрразведчиками УФСБ России проведен урок мужества с учащимися старших классов
B преддверии 80 годовщины создания Главного управления контрразведки «Смерш» Наркомата обороны СССР (19 апреля 1943 года) военными контрразведчиками УФСБ России по 33 ракетной армии проведен урок мужества с учащимися старших классов МБОУ СОШ N 31.
Контрразведывательное подразделение СМЕРШ — «смерть шпионам» сформированное в годы Великой Отечественной войны и ставшее сильнейшей спецслужбой, заложило основы всей работы сегодняшней контрразведки.
Бесценный многолетний опыт и преемственность поколений позволяют сегодня сотрудникам департамента военной контрразведки вносить свой вклад в решение задач специальной военной операции. Сегодня, как и 80 лет назад, оперативные сотрудники с оружием в руках выявляют и пресекают деятельность иностранных спецслужб, экстремистских и террористических организаций.
Защищают государственные секреты. Борются с коррупционерами и расхитителями военного имущества, оказывают всестороннюю помощь в повышении боеготовности частей и подразделений.
Проведенная встреча со старшеклассниками показала вовлеченность молодежи в важные политические события, происходящие в мире, высокий уровень их духовного и нравственного воспитания, осознания важности сохранения исторической памяти.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...