«Наша задача – приближать победу»: очередной гумконвой отправился из Иркутской области на Донбасс

«Наша задача – приближать победу»: очередной гумконвой отправился из Иркутской области на Донбасс

Победа – это всегда заслуга огромного количества граждан. Люди трудятся и на передовой, и в глубоком тылу. Несмотря на сотни километров, разделяющих их, задача одна – установление мира и защита от врагов.

Сибиряки не смогли остаться в стороне, когда стартовала специальная военная операция. С первых дней жители Иркутской области начали собирать все самое необходимое для фронта: продукты, одежду, рации, коптеры, автомобили и другую технику, необходимую для выполнения боевых задач.

В начале апреля команда, в составе которой и представители власти, и общественные деятели, и предприниматели смогла собрать уже шестой гуманитарный конвой для оказания помощи Донбассу.

«Мы подготовили 14 единиц техники повышенной проходимости. Это и УАЗы, и болотоходы, и УРАЛ. Все машины готовы к использованию в условиях эксплуатации в зоне СВО. Наша задача на местах – приближать победу России!», — пояснил один из координаторов организации гумконвоев Сергей Белоусов.

Кроме специальной техники на освобожденные территории направлены медикаменты, продукты питания, уголь – все, что необходимо для жизни и работы. Инициатором сбора очередной партии гуманитарного груза стали братчанин Даниил Ипатов и житель областного центра Сергей Белоусов.

Даниил предоставил несколько единиц техники, среди которых и высокопроходимые. Он, также как и Сергей Белоусов, уверен в скорой победе России и готов делать все для этого.

«Мы бросили клич и вновь были удивлены реакцией и бизнеса, и власти. Откликнулся депутат Олег Попов, мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин, выкупивший квадроцикл. Усольчане, к слову, пригнали еще и «Ниву», которая так необходима в условиях бездорожья. Из Тулуна пригнали болотоход, а мэр Саянска Олег Боровский предоставил еще два УАЗа», — рассказал Сергей Белоусов.

Координировать работу помогал сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Апанович. На его просьбу откликнулись Павел Сумароков, представители строительной сферы региона Сергей Игнатьев, Николай Кузаков, Юрий Киселев. Гусев Павел, Зумбулидзе Илья. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оказывал помощь на разных этапах формирования конвоя.

«Только все вместе, сообща, мы сможем одержать победу! С каждым днем, я уверен, она становится все ближе», — заключил Сергей Белоусов.

20:44
обьектив
22:32
Все эти вещи — «Нива», продукты питания, уголь, тепловизоры и прочее не смогут приблизить вашу победу. Один маленький хаймарс собрали бы хоть бы…
Комментарий удален
Загрузка...