В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар по воп

В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп

Сегодня, 10 июня 2022 г. в Иркутске состоялся учебно-методический семинар, подготовленный Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой совместно с Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте, в целях повышения уровня профессиональной подготовки работников правоохранительных органов.

В учебном мероприятии приняли участие работники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники Восточно-Сибирского, Забайкальского, Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Читинской, Бурятской и Иркутской таможен, а также представители Иркутского областного суда, Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы пресечения и расследования преступлений коррупционной, экономической направленности, а также в сфере незаконного оборота (экспорта) лесоматериалов, наркотических средств и психотропных веществ; особенности статистического учета отдельных характеристик по преступлениям; отдельные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, расследовании преступлений. Особое внимание уделено соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Обсуждены нарушения норм уголовно-процессуального законодательства, допущенные следователями и затрагивающие конституционные права граждан; проблемы квалификации и практика назначения наказания.

Также рассмотрена сложившаяся в разных регионах России судебно-следственная практика по уголовным делам обозначенной категории.

Участники встречи обменялись имеющимся положительным опытом выявления и расследования преступлений, в том числе совершенных участниками преступных сообществ.

По результатам мероприятия сделаны практические выводы, найдены пути решения определенных проблем в обозначенной сфере, что позволит повысить эффективность дальнейшей работы.

Фотогалерея:
В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп 0В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп 1В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп 2В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп 3В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп 4В Иркутске с представителями правоохранительных органов проведен учебно-методический семинар  по воп 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...