Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников провел встречу с руководителями системообра

Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников провел встречу с руководителями системообра

22 июня 2022 года Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников посредством видеоконференцсвязи провел встречу с руководителями системообразующих транспортных предприятий АО «Авиакомпания «Якутия» и АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии», осуществляющими воздушные перевозки на территории Республики Саха (Якутия).

На встрече обсуждены вопросы оказываемой государством поддержки организациям авиационной отрасли, порядок предоставления субсидий из федерального бюджета аэропортам и авиакомпаниям.

Разъяснен порядок обращения в прокуратуру в целях оперативного решения возникающих у бизнесменов проблем в условиях санкционного давления на российскую экономику, в том числе посредством «горячей» линии.

По окончанию встречи прокурором был осуществлен личный прием граждан, проживающих в Республике Саха (Якутия).

Вопросы, с которыми граждане обратились к прокурору, касались предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой пассажиров водным транспортом, приобретения авиабилетов по специальному «субсидированному» тарифу, получению компенсаций, связанных с задержкой авиарейсов и т.д.

Всего было принято 5 граждан, на все их вопросы даны исчерпывающие ответы с разъяснением норм действующего законодательства.

Обращения о нарушении прав граждан не поступали.

Фотогалерея:
Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников провел встречу с руководителями системообра 0Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников провел встречу с руководителями системообра 1Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников провел встречу с руководителями системообра 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...