В Иркутской области по требованию транспортного прокурора за нарушение требований закона о пожарной

В Иркутской области по требованию транспортного прокурора за нарушение требований закона о пожарной

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности на участке обслуживания Тайшетской дистанции пути – структурного подразделения Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной Дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности», «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», «Правил пожарной безопасности в лесах», «Правил по охране труда, экологической, промышленной и пожарной безопасности при техническом обслуживании и ремонте объектов инфраструктуры путевого комплекса ОАО «РЖД» полоса отвода железной дороги на 8 км ВСЖД, обслуживаемая Тайшетской дистанцией пути, не очищена от шпал железнодорожных деревянных отработанных. Шпалы не уложены в штабели, хранятся в бессистемном порядке. Площадка под штабели по периметру не окопана (не опахана). Граница полосы отвода не отделена от опушки леса противопожарной опашкой или противопожарной минерализованной полосой.

По результатам проверки транспортный прокурор в адрес начальника Тайшетской дистанции пути внес представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены (старогодние шпалы вывезены для хранения и утилизации в специально отведенное место).

Также по постановлениям прокурора отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому и Чунскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) начальник дистанции пути и главный инженер дистанции. Им назначены штрафы по 6 тыс. рублей каждому, которые в настоящее время оплачены.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...