По требованию Братской транспортной прокуратуры приняты меры к обеспечению безопасной эксплуатации п

По требованию Братской транспортной прокуратуры приняты меры к обеспечению безопасной эксплуатации п

Братская транспортная прокуратура провела проверку исполнения поднадзорными организациями водного транспорта законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Выявлены нарушения требований Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, утвержденных Постановлением правительства РФ.

Установлено, что владельцами причалов не обеспечивалась безопасность гидротехнических сооружений, которые не оборудованы исправными отбойными устройствами, некоторые причалы эксплуатировались с признаками износа, вследствие чего отсутствовали безопасные условия для швартовки, стоянки и обработки судов. Технический надзор в виде периодических осмотров владельцами причалов не проводился.

В целях устранения нарушений в адрес 7 руководителей поднадзорных предприятий транспортным прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время причалы оборудованы исправными отбойными устройствами, приняты меры к ремонту причалов, организован надлежащий технический надзор за безопасностью гидротехнических сооружений.

Также за нарушение обязательных требований Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта 7 должностных лиц, отвечающих за безопасную эксплуатацию причалов, по постановлениям прокурора привлечены Восточно-Сибирским управлением государственного речного надзора к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ с назначением административного штрафа на общую сумму 71 тыс. рублей, из которых на сегодняшний день оплачено 30 тыс. рублей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...