В Иркутской области за покушение на взятку транспортному полицейскому осужден братчанин

В  Иркутской  области  за покушение на взятку транспортному полицейскому осужден братчанин

Братский районный суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд установил, что в апреле 2022 года подсудимый, следуя в пассажирском поезде № 347 сообщением «Усть-Илимск – Новосибирск», находился в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.20.21 КоАП РФ.

Для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении мужчина был доставлен в Братский линейный отдел на транспорте. Правонарушитель, желая избежать привлечения к ответственности, предложил командиру второго отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Братского линейного отдела МВД России на транспорте денежные средства в размере 15 тыс. рублей в качестве взятки. Однако последний от предложенных денег отказался, противоправные действия подсудимого были пресечены.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Предварительное следствие проведено Братским следственным отделом на транспорте ВМ СУт СК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...