В Амурской области юридическое лицо за совершение правонарушения в области лицензирования привлечено

В Амурской области юридическое лицо за совершение правонарушения в области лицензирования привлечено

Благовещенская транспортная прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения законодательства о лицензировании.

Установлено, что участником внешнеэкономической деятельности осуществляется экспорт бурого угля в иностранное государство через пункт пропуска «Поярково» в летний период речным транспортом. В мае 2022 года работники общества дважды осуществляли погрузку угля с площадки на баржу.

В соответствии с перечнем опасных грузов, утвержденным приказом Минречфлота РСФСР, уголь бурый относится к подклассу 4.2 класса 4 опасных грузов как самовозгорающиеся вещества. Однако в нарушение требований законодательства лицензия на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских (речных) портах у общества отсутствует.

Транспортный прокурор в отношении юридического лица вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

В судебном заседании представитель общества согласился с доводами прокурора и признал факт совершения административного правонарушения.

20.07.2022 года мировой судья Амурской области по Михайловскому районному судебному участку, рассмотрев материалы административного дела, привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...