В Республике Бурятия сбытчик наркотических средств приговорен к 11 годам лишения свободы

В Республике Бурятия сбытчик наркотических средств приговорен  к 11 годам лишения свободы

Северобайкальский городской суд Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 327 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц в крупном размере, а также использование поддельного паспорта гражданина РФ).

Суд установил, что в октябре 2020 года подсудимый, желая незаконно обогатиться, вступил в преступную группу, в целях совместного распространения на территории г. Северобайкальск наркотических средств. В дальнейшем молодому человеку поступали партии наркотиков, которые он распространял с помощью закладок на территории города. Однако, преступные действия наркокурьера были пресечены сотрудниками транспортной полиции. В ходе досмотра подсудимого у него обнаружено и изъято 12 готовых к сбыту пакетиков с синтетическим наркотиком весом 10 грамм.

Опасаясь наказания за совершенные преступления, преступник скрылся от органов расследования и на протяжении практически 2 лет проживал по поддельному паспорту на вымышленное имя на территории Красноярского края, где был задержан в июне 2022 года.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры, наличия смягчающих обстоятельств, полного признания вины и активного содействия в расследовании преступлений, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Северобайкальским линейным отделом МВД России на транспорте.

Фотогалерея:
В Республике Бурятия сбытчик наркотических средств приговорен  к 11 годам лишения свободы 0В Республике Бурятия сбытчик наркотических средств приговорен  к 11 годам лишения свободы 1В Республике Бурятия сбытчик наркотических средств приговорен  к 11 годам лишения свободы 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...