В Иркутске реставрируют стелу "Город трудовой доблести"
- 07:00 6 июля
- Егор Никишин

В Иркутске ведутся работы по восстановлению внешнего вида стелы "Город трудовой доблести". Об этом сообщили в телеграм-канале администрации города.
Недавно обнаруженная коррозия на некоторых элементах монумента, установленного в честь трудовых подвигов жителей города, стала причиной оперативного ремонта. Стела, как и аналогичные памятники в других городах России, была изготовлена и поставлена федеральным подрядчиком. Сейчас специалисты проводят обработку металла, чтобы вернуть ему первоначальный вид и предотвратить дальнейшее разрушение. Завершение реставрационных работ запланировано на ближайшее время – уже завтра.
Стоит отметить, что в текущем году Иркутская область ожидает масштабное обновление дорожной инфраструктуры. В рамках федеральной программы "Инфраструктура для жизни" будет отремонтировано 15 подъездных путей к медицинским учреждениям в крупнейших городах региона, включая Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское и Черемхово. Общая протяженность обновленных участков составит около 15 километров, что значительно улучшит доступность медицинской помощи для жителей.