Стрельба в СНТ: конфликт в мессенджере перерос в перестрелку в Иркутской области
- 13:00 15 марта
- 16+
- Иван Огурцов

Задержан подозреваемый в применении оружия.
В Иркутской области полиция задержала подозреваемого в применении травматического оружия в СНТ «Раздолье-2». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
По данным полиции, конфликт между тремя мужчинами начался в мессенджере. Они решили встретиться для выяснения отношений. Во время встречи словесная перепалка переросла в агрессию, и 52-летний мужчина достал травматический пистолет. Он несколько раз выстрелил в сторону автомобиля Subaru Legacy, где находились 39-летний водитель и его 27-летний товарищ.
После этого инцидента все участники конфликта покинули место происшествия, однако позже они встретились вновь. На этот раз владелец оружия выстрелил в спину одному из своих оппонентов. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.
В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ “Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью”. Кроме того, на мужчину составлены административные протоколы за стрельбу в неположенном месте и нарушение правил обращения с оружием. Расследование продолжается.