Как выбрать современный смартфон по приемлемой цене?

В современной жизни обойтись без гаджетов практически невозможно, поэтому необходимость купить смартфон появляется довольно часто, например в интернет-магазине https://www.mobicom.ru/catalog/sotovye_telefony/smartfony/.

Время использования смартфона редко достигает менее 5 часов в сутки, используются устройства для покупок, рабочих задач, просмотра фильмов, общения. Именно поэтому выбор модели стоит делать осознанно.

До начала изучения характеристик стоит учесть следующее:

  • заядлым геймерам необходим процессор высокой мощности;
  • пользователям «Инстаграм» требуется автофокус, отличная камера и возможность создания ряда эффектов;
  • меломанам стоит внимательно отнестись к качеству звучания;
  • молодым родителям не помешает защищенный от ударов корпус.

Бренды и бюджет

Далеко не всегда стоит брать кредит, опираться следует на функции, а не элитность производителя. Также стоит учитывать, что последняя модель может стать устаревшей уже через пару месяцев. Бренд не имеет весомого значения, но привычка пользоваться гаджетами одной марки есть у многих. Например, приверженцам Apple трудно отказаться от комфорта, яркого внешнего вида, удобного интерфейса. Минусом является высокая цена, капризный аккумулятор и проблемы с системой безопасности. Альтернатива – смартфоны Huawei, ZTE. Главное – удобство использования, иногда чрезмерно большой экран делает гаджет неудобным, особенно для девушек и подростков.

Технические качества, важные при выборе

Оценке подлежит следующее:

  1. Процессор. У доступных моделей распространен Snapdragon 625, это хороший выбор, менее хорош Kirin. В том числе уже не будет интегрированной графики и возможности избежать использования отдельной видеокарты. Также меньше полупроводники, эффективнее и мощнее ускоритель графики. Отличий Snapdragon 625 и 450 немного, но у первого обеспечено более высокое качество видео.
  2. Размер памяти. Оперативная память важна для скорости реакции на программы, сейчас приемлемые модели должны иметь 4-6 Гб. Это не прихоть, просто приложения и программы стали «тяжелее».
  3. Память, встроенная в телефон. У каждого свои потребности, но больше всего пространства уходит на видео, приложения и фото, по этой причине всем, кому необходимы перечисленные функции, стоит брать 64 Гб или больше.
  4. Камеры. Фронтальная используется не только для фото, но и общения в Skype, FaceTime. Если нужно качество – требуется 13 мегапикселей и выше. Основное устройство позволяет делать фото окружающего мира, нужно от 16 мегапикселей.
  5. Стекло. Обращать внимание нужно на показатели прочности и степень прозрачности. Популярны олеофобные покрытия, многослойность, полиэтилентерефталат, текстурный или цветной слои.
  6. Аккумулятор. Высокая емкость снижает риски потерять связь в самый важный момент, минимум – 2500 мАч.

Все эти параметры влияют на цены на смартфоны, поэтому стоит определиться с важностью тех или иных функций.

Общие советы по выбору смартфона

Стоит рассмотреть несколько моделей, которые подходят с учетом выделенной суммы и провести их сравнение. Деловым людям, тем, кто живет на две страны, необходима пара слотов для sim-карт. Гаджеты с VoLTE необходимы для работы с голосовыми услугами. Для экономии заряда батареи нужен соответствующий режим, он оптимизирует работу приложений. При необходимости конфиденциальности многим требуется сканер для отпечатка пальца или распознавание лиц.

В остальном можно ориентироваться на личные предпочтения, характеристики и доступный бюджет, изобилие предложений позволяет подобрать устройство с максимальным соответствием ожиданиям.

07:52
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...