Кому помешали павильоны на «Знаменском»?

Громкая история со сносом павильонов в Иркутске вышла уже на федеральный уровень. Людей со всей страны удивляет невиданное хамство иркутских чиновников. Поддержка малого и среднего бизнеса? Создание новых рабочих мест? Формирование комфортной среды для организации собственного дела? Все это в Иркутске существует только на бумаге и в словах чиновников. Отличный пример, подтверждающий это, ситуация с демонтажем павильонов на рынке «Знаменский».

Люди годами работали, организовывали рабочие места. В какой-то момент к ним пришли и, прикрываясь благими намерениями, снесли все. Городская администрация утверждает, что на месте снесенных павильонов появится комфортная дорога. Вопрос, а что сейчас мешает сделать удобную и качественную дорогу в других районах города? Даже на ныне существующей пешеходной дорожке возле «Знаменского» представители коммунальных служб просто складируют грязный снег. Где в этом случае забота о народе?

Зачем и кому потребовалось сносить эти павильоны и почему проблема намного масштабнее, чем просто демонтаж нескольких объектов торговли? Необходимо понимать, что земля под павильонами – лакомый кусочек почти в центре города. Его расчищают для тех, кто сможет «срубить» побольше денег. Вероятнее всего, на этом месте возникнет или новая многоэтажка, или торговый центр.

Вот, например, очень активно борется за расчистку места представитель гордумы некий г-н Стекачев. На минувшем заседании он очень четко и емко ответил на претензии, которые высказывают другие депутаты.

«Я не говорю, что мы сейчас должны цифры какие-то указать. Вы же все видите, сколько сейчас киосков. Если мы проведем инвентаризацию и вы по другому на них взгляните, то я – нет.

Вот я как проезжал по Депутатской, то обращал внимание, что слева и справа стоят киоски. Всегда сам с собой разговаривал и говорил, что их надо убирать. Всегда буду приезжать в Университетский и видеть киоски, которые на тротуаре стоят. Их тоже надо убирать. А как по-другому?

Поэтому, коллеги, давайте дискуссию прекращаем. Поставим на голосование. У вас самих будет интерес – какое мнение у коллег. Вопрос простой: обратиться в Администрацию города Иркутска и узнать, какое количество за сокращение объектов НТО»

Важно понимать, что товарищ Стекачев имеет свой интерес в сносе павильонов и освобождении земли. Какой? Он является владельцем торговых центров в Иркутске де*факто. Де*юре, конечно же, все юридические лица оформлены на родных и близких.

Стекачев кивает на городскую Администрацию. Давайте будет честными и признаем, что на этом фронте у депутата гордумы тоже есть очень полезные знакомства.

Примечательно, что совсем рядом со спорными участками находятся объекты, возведенные еще одним воротилой иркутского бизнеса – Резниковым. Его «Грегори Моторс» никто сносить не собирается. Почему, спросит внимательный читатель. Все просто – у Резникова и Стекачева имеются общие бизнес-интересы и весьма теплые приятельские отношения.

Почему так важно сейчас не допускать того, чтобы все сошло с рук иркутской администрации? Потому что уже завтра эти люди могут захотеть завладеть еще какой-то землей или объектом недвижимости. Безнаказанность, как известно, пораждает страшные последствия. Стоит ли доводить дело до этого? Очевидно, нет.

Сейчас каждый иркутянин имеет право высказать свое мнение о собственном отношении к ситуации вокруг земли на «Знаменском». Как долго обычные люди: работяги, продавцы, представители мелкого бизнеса будут терпеть хамское отношение со стороны чиновников.

Кому помешали павильоны на «Знаменском»?
11:49
1828
ROS.LIFE
Да что вы хотите в стране крепостное право, в СМИ покрывают это красивыми обращениями к всяким собраниям! Это геноцид народа, после тотального уничтожения вывезут из страны свё подл чистую! Отжимают в своих интересах у народа повально, дошло что грабят нищих! Администрация Иркутска отжимает садоводство у пенсионеров!
Загрузка...