Федеральный проект «Дороги Победы»

В городе Иркутске  стартовал очередной этап федерального проекта «Дороги Победы», разработанный Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Агентства по развитию внутреннего туризма. Проект реализуется в целях создания эффективного механизма воспитания патриотических чувств в современной молодежи, противодействия попыткам фальсификации истории и повышения общего культурно-образовательного уровня школьников.

В рамках программы для учащихся общеобразовательных учреждений, специальных коррекционных заведений, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ООО «Байкал — Тур» проводит бесплатные автобусные экскурсии по объектам исторического наследия города Иркутска с посещением музеев.

Перевозка детей осуществляется автобусами туристического класса вместимостью 45 мест. Все транспортные средства брендированы в едином стиле и названы в честь выдающихся российских полководцев и военачальников.

За период действия программы в Иркутске приняло участие более 14 тысяч школьников, воспитанников детских домов и курсантов. Во время экскурсии ребята смогли увидеть исторические, культурные и архитектурные памятники города, прогуляться по центральным площадям и скверам, узнать о нашем городе в годы Великой Отечественной войны, о жизни и деятельности декабристов в Иркутске, посетили историческое начало города Иркутска, место строительства Иркутского острога, Спасскую церковь, Собор Богоявления, Польский костел и многое другое. Экскурсии – это приятный способ приобрести новый опыт, знания и яркие впечатления. Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают ребят в культурное прошлое страны, знакомят с выдающимися личностями истории. Ведь ни рассказы учителя, ни просмотр фильмов, ни методические пособия не могут дать таких ярких и живых представлений, потрясающих эмоций и впечатлений, как экскурсия.

Федеральный проект «Дороги Победы»
Федеральный проект «Дороги Победы» 0Федеральный проект «Дороги Победы» 1Федеральный проект «Дороги Победы» 2Федеральный проект «Дороги Победы» 3
17:40
1402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...