Как купить хорошую квартиру? Три простых правила

Чтобы не испытать горькое разочарование и не понести серьезные финансовые потери после покупки квартиры, следует придерживаться простых правил.

Присматриваете квартиру в новостройке? Вот перечень всех новостроек Одессы https://intergal-bud.com.ua/ru/projects/city/odessa. Классная новая квартира на берегу Черного моря ждет именно ВАС!

Простые правила выбора квартиры

Импульсивное приобретение

Немало людей, впервые осматривая квартиру, в буквальном смысле слова влюбляются в нее и не замечают ее недостатков, которые порой очень существенны. Это главная ошибка, которую допускают в основном, женщины, более подверженные эмоциям.

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы при выборе квартиры вами овладели эмоции, или поддаваться на красноречие продавца. Главная задача – выбрать и купить квартиру, в которой удобно будет жить всей вашей семье.

Необходимо учитывать не только технические характеристики объекта (этажность и планировку, наличие ремонта, состояние дома), а и близость всех значимых объектов социальной инфраструктуры, и транспортную развязку. Следует отбросить эмоции и холодно оценить квартиру.

Брать ипотеку или нет?

Остерегайтесь попасть в долговую яму, взяв непосильный кредит на покупку жилья. Трезво оцените свои возможности. Сможете ли вы платить по кредиту? Останутся ли у вас деньги на жизнь? Что будет, если кто-то из членов семьи заболеет?

Большинство банков охотно идут и выдают огромные кредиты, но нужен ли вам большой долг? Может быть, стоит присмотреться к жилью подешевле? Всегда есть риск потерять жилье.

Перспективы

Выбирая квартиру, постарайтесь заглянуть в свое будущее. Приобретаете студию, в которой комфортно будет проживать вдвоем? Что будет, когда появится в семье ребенок? Может быть, вместо студии лучше купить хотя бы полноценную однокомнатную квартиру?

С другой стороны, необходимо подобрать квартиру, за которую вы сможете легко платить. Огромные коммунальные платежи за большую квартиру многим не по силам.

Выбирайте сезон для покупки

Когда другие продают жилье, наступает очень удачный момент, чтобы его купить. Например, зимой покупательская активность на рынке жилья резко падает, и продавцы вынуждены опускать цены. Это объяснимо новогодними праздниками. Люди заняты праздничной кутерьмой и не спешат приобретать жилье. Застройщики и частный продавцы вынуждены снизить цены. Зима – лучшее время выгодно приобрести жилье.

Внимательно выбирая квартиру, в которой, быть может, придется жить долгие годы или даже всю жизнь, вы купите прекрасное жилье за разумные деньги и не пожалеете о совершенной сделке.

Как купить хорошую квартиру? Три простых правила
10:48
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...