Проблемы трудоустройства студентов

В наше время деловое сообщество полностью пронизано бюрократическими законами и правилами, которые не позволяют решать проблемы без наличия необходимого набора документов.

Одной из наибольших проблем в наше время является проблема трудоустройства молодых специалистов, которые только закончили высшее учебное заведение. С проблемами трудоустройства сталкиваются практически все студенты-выпускники. Первое, что необходимо сделать, это собрать документы, пройти врачебную комиссию, получить санитарную книжку и собрать достаточно справок и документов, подтверждающих трудоспособность человека. Чтобы подготовить папку с документами, без которых сложно устроится на работу, необходимо запасаться большим терпением, поскольку данный процесс может длиться несколько недель.

По факту, получения диплома - это самое простое на тропинке дальнейшей трудовой деятельности. Статья 65 Трудового Кодекса Российской Федерации указывает, что для того, чтобы заключить трудовой договор, сотрудник должен подготовить список следующих документов:


- паспорт и свидетельство о рождении,
- трудовая книжка, в случае если это первое место трудоустройство, покупается новая книжка,
- страховку,
- для мужчин предоставление военного билета или справки о постановление на воинский учёт,
- диплом или другой документ, подтверждающий квалификацию специалиста,
- справку о наличии или отсутствии судимостей.

После подготовки всех этих документов, можно заниматься поиском работы и проходить интервью у разных работодателей.

Многие студенты уверены что без опыта работы устроиться на хорошую должность будет достаточно сложно. Во-первых, это связано с тем, что студенты не имеют необходимого уровня практических знаний, а работодатели, в свою очередь, имеют завышенные требования к молодым специалистам.

Немаловажное значение имеет качество и престижность ВУЗов в трудоустройстве. Многие работодатели, посмотрев на организацию, которая выдала диплом об образовании, выдают так называемый "кредит доверия" специалисту, который предусматривает наличие хорошей теоретической и практической подготовки. Другие работодатели специально ищут молодых специалистов без опыта работы для того, чтобы сэкономить на оплате труда. Эти факторы не всегда работают на пользу выпускника. Поэтому для того, чтобы перестраховаться, и грамотно составить трудовой договор, лучше всего обращаться к специалистам, которое знают все тонкости трудоустройство и дальнейшей работы молодых сотрудников. Скачать бланк трудового договора можно на странице https://dogovor.ru/contracts/view/trudovoy-dogovor.

11:55
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...