Где и как выбрать сайдинг в Иркутске

Среди множества материалов для отделки фасада дома особенно выделяется сайдинг. Это изделие успело доказать свою невероятную практичность, из-за которой его выбирает все больше владельцев частного жилья. Но в чем состоят особенности такого материала, и в каких вариантах он выполняется?

Покупайте сайдинг в Иркутске по оптимальной цене в компании KROUF. Здесь Вам предложат широкий ассортимент не только самого сайдинга, но и комплектующих, и крепежных элементов. На всю продукцию — гарантия производителя.

Как устроен сайдинг для фасада

Сайдинг представляет собой панели, имеющие гладкую лицевую поверхность и оснащенные с обратной стороны вентиляционными желобками, а по граням – пазами и гребнями. Также для упрощения монтажа на элементах присутствуют монтажные петли.

Учитывая это, особенностью сайдинга можно назвать простоту установки на рабочее основание. Кроме того, сайдинг формирует надежную, износостойкую и эстетичную облицовку, которая подойдет для постройки, возведенной из любого материала.

Правда, характеристики сайдинга определяются и тем, из чего именно он изготовлен. Здесь есть несколько основных вариантов.

Характеристики разных вариантов сайдинга

  • Сайдинг из древесины. Это классический материал, выполненный полностью из натурального дерева. Такой сайдинг в чем-то напоминает вагонку, но он обладает более крупными габаритами. Деревянный сайдинг дает отличную тепло- и звукоизоляцию, отличается экологичностью и воздухопроницаемостью. Правда, он не такой долговечный, как другие образцы, требует обработки декоративно-защитными составами.
  • Металлический сайдинг. Обладает отличными прочностными показателями, не растрескивается, как бывает с сайдингом из дерева. Покрывается на производстве полимерными веществами, обеспечивающими ему красивый внешний вид и защиту. Но все равно нужно помнить, что стальной сайдинг подвержен развитию коррозии.
  • Сайдинг из алюминия. Легкий, полностью защищенный от ржавчины материала. Тоже имеет декоративно-защитную производственную обработку. Но ему свойственны менее высокие прочностные показатели, обходится он довольно дорого.
  • Фиброцементный сайдинг. Относительно новый вид облицовки с высокими эксплуатационными характеристиками. В его составе цемент, как основной связующий элемент, отвечающий за прочность изделия, а также мелкий песок, вода, минеральные добавки и древесные волокна. Такой состав позволяет сайдингу быть износостойким, практически не подверженным воздействию воды, огня и механическим повреждениям.
  • Виниловый сайдинг. Наконец, самым популярным образцом является пластиковый сайдинг. Он недорого стоит, мало весит, не боится контакта с жидкостями, не покрывается ржавчиной. При этом, ему можно придать любой дизайн. В том числе, пластиковый сайдинг способен имитировать уже названую натуральную древесину. К минусам относятся пожароопасность изделия, его низкая экологичность.

Владелец, который будет помнить об описанном выше, сможет грамотно организовать эксплуатацию отделочного материала. Соответственно, красиво и практично обустроить свое жилье.

10:57
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...