Образовательный центр «Easy School» получил поддержку от Фонда президентских грантов на сумму 3 000 000 рублей.

В этом году образовательный центр «Easy School» проведет 6 мероприятий для школьников Иркутской области при поддержке фонда президентских грантов, победители которых примут участие в бесплатной смене проектного лагеря на Байкале.

В 2019 году образовательный центр EASY SCHOOL в Иркутске стал победителем конкурса ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ в направлении «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и получил грант на реализацию профильного регионального проекта для подростков «ОТКРЫВАЙ» на Байкале в течение 2019-2020 учебного года. Проект ОТКРЫВАЙ включает проведение мероприятий, направленных на выявление и сопровождение талантливых школьников, оказания менторской помощи в разработке идей, написании проектов. В течение учебного года запланировано проведение конкурсного отбора посредством проведения образовательных мероприятий, финалисты которых награждаются бесплатной путёвкой в проектный лагерь ОТКРЫВАЙ на Байкале — образовательное пространство во время летних каникул как площадка взаимодействия талантливой и одаренной молодежи с 15 по 20 июля 2020 года. В рамках лагеря пройдут мастер-классы от специалистов в разных областях, после чего участники представят собственные проекты и получат обратную связь от экспертной комиссии, в состав которой войдут региональные и приглашенные эксперты федерального уровня. Итогом проекта ОТКРЫВАЙ станет защита реализованных проектов в Иркутском регионе. Образовательный центр EASY SCHOOL приглашает к участию в мероприятиях проекта.

В течение года пройдет конкурс технологических стартапов, цикл семинаров для старших классов «Есть ли жизнь после школы» с участием спикеров — профессионалов из разных сфер. Региональная олимпиада по английскому языку и соревнования по популярным видам спорта. Победителей и призеров каждого из мероприятий мы пригласим в проектный лагерь ОТКРЫВАЙ. Первое мероприятие состоится уже 15 ноября, всю подробную информацию можно найти в социальных сетях образовательного центра EASY SCHOOL.

Поддержку проекту оказывает Иркутский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Иркутский областной комитет Российского союза молодежи.

Образовательный центр «Easy School» получил поддержку от Фонда президентских грантов на сумму 3 000 000 рублей. 0
15:55
1480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...