Нужны ли городу общественники, преступившие закон?

Политические кампании в преддверии выборов в различные органы власти выносят на свет проходимцев, пытающихся нажиться на ситуации. Нынешний год не стал исключением.

Знакомьтесь, Анна Викторовна Кустенко, активист, общественница, защитница интересов детей, участница Клуба активных родителей Ленинского округа (КАРкуша), созданного при поддержке фонда Красноштановых. Такую информацию можно прочитать в официальных каналах Клуба и на страницах в соцсетях. А кто на самом деле Анна Викторовна и такая ли она белая и пушистая?

Вот лишь несколько эпизодов, что нам удалось вскрыть. Официально являлась заведующей иркутского детского сада №95, Анна Кустенко стала фигурантом нескольких скандальных дел.

В 2016 году МБДОУ №95, расположенный в Иркутске, по ул. Мичурина, 8, был закрыт на карантин по инфекционному заболеванию «Сальмонеллез». Комиссией, состоящей из представителей администрации и правоохранительных органов, был осуществлен выезд по данному факту. Со стороны заведующей очевидным было нежелание сотрудничать с проверяющими. Более того, руководство детсада заявило, что заболевший ребёнок — заболел дома. Впоследствии сальмонеллез был выявлен у 21 воспитанника данного детского сада, по данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области была инициирована проверка.

Спустя два года, 3 марта 2018 года, появилась информация о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Кустено А.В. Используя должностное положение, Анна Викторовна вносила заведомо ложные сведения в официальные документы, трудоустроив подставное лицо, которое по факту не осуществляло трудовую деятельность в детсаду. С августа по сентябрь директор утверждала внесенные в табель рабочего времени часы работы, за что фиктивный работник получал зарплату, однако фактически не исполнял свои трудовые обязанности и на работе не появлялся. В результате данной схемы, были похищены средства муниципального бюджета.

За данное преступление установлена и задержана Кустенко Анна Викторовна. По данному делу Анна Викторовна получила условный срок.

Как же так получилось, что человек, имеющий столь криминальные страницы в своей биографии, вдруг стал одним из активистов родительской организации, да еще и организованной респектабельным благотворительным фондом известной строительной фамилии?

Дело в том, что Анна Викторовна обладает качествами, которые очень пригождаются в ходе избирательных кампаний. Наглость, беспринципность, корыстолюбие и лицемерность – вот что ценят заказчики в таких людях. Не даром сегодня Анна Викторовна гастролирует по городу, устраивая показные концерты «с баяном» на встречах с избирателями у одного из кандидатов, который имеет реальные шансы избраться, но, рушит планы заказчиков Анны Кустенко.

Но, мы надеемся, что выборы закончатся, победители будут определены, а подобные псевдообщественники, причастные к правонарушениям и к массовым заболеваниям детей, больше не будут прикрываться общественной деятельностью

Нужны ли городу общественники, преступившие закон?
10:50
7742
monitor.ros.life
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...