Партия «Новые люди» предложила повысить зарплаты иркутским учителям

Эксперт в области образования, один из руководителей партии «Новые Люди» Артем СОЛОВЕЙЧИК отправился в автопробег по России. Путешествие Соловейчика началось в Москве и закончится во Владивостоке. В Иркутск на плановой встрече с учителями и студентами педагог обсудил проблемы современной школы.

Специалисты Новых людей предлагают свою программу решения проблем российского образования. Образовательную часть своего основного документа партия разрабатывала почти год. Руководил процессом Артём СОЛОВЕЙЧИК. Плоды экспертных размышлений легли в основу партийной программы.

В Иркутск Артём СОЛОВЕЙЧИК приехал на автомобиле из Москвы — он совершает автопробег до Владивостока. Автомобиль педагога прошёл уже 6 000 км, до финиша осталось около 4 000.

Один из путей решения проблем школы Артем СОЛОВЕЙЧИК считает возвращение педагогам свободы творчества и профессиональной реализации.

— Свобода учителя в возможности преподавать — это свобода в его жизни, — убежден Артем СОЛОВЕЙЧИК. — Российский учитель перегружен, его нужно избавить от бюрократической нагрузки. И дать нашим педагогам единую федеральную зарплату в 75 000 рублей.

По мнению Соловейчика, этого достаточно, чтобы учитель на одну ставку мог творчески развиваться, спокойно учить и воспитывать наших детей.

Эксперт предлагает упразднить Рособрнадзор, чтобы лишить педагогов тягостной обязанности писать отчёты и вести документацию. С этих инициатив представители «Новых Людей» намерены начать внесение законопроектов в Государственную думу России.

Артем СОЛОВЕЙЧИК — признанный авторитет в российской педагогике. Он родился в Москве в 1960 году в семье советского публициста и теоретика педагогической науки Симона Соловейчика. Окончил факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Преподавал в вузе США. Работал вице-президентом издательского дома «Просвещение». Возглавляет издательский дом «Первое сентября» с 1996 года, развивает образовательный проект «Школа цифрового века».

Во время пандемии Соловейчик при поддержке партии «Новые люди» провёл всероссийское родительское онлайн-собрание — эксперт критиковал организацию дистанционного обучения школьников. Запись посмотрели 132 тысячи человек.

По мнению Артема СОЛОВЕЙЧИКА, должность директора школы должна быть выборной, а формат перехода на дистанционное обучение должны определять совместно родители и учителя. Он предложил реформировать школьное образование, сосредоточившись на цифровизации, новых технологиях и снижении бюрократической нагрузки на учителей.

Партия «Новые люди» предложила повысить зарплаты иркутским учителям
Партия «Новые люди» предложила повысить зарплаты иркутским учителям 0Партия «Новые люди» предложила повысить зарплаты иркутским учителям 1
11:25
1738
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...