Выбираем зимние шины

Для уверенной эксплуатации легкового автомобиля в зимний период, обязательно нужно устанавливать на колесные диски профильные зимние покрышки. Если на них экономить и ездить на летних аналогах до первых «снежных мух», то попадание машины в серьезное ДТП окажется лишь делом времени.

Широкий ассортимент вы найдете на сайте Шинырядом.рф, который специализируется именно на продаже шин отличного качества. Здесь вы легко подберете идеально подходящую вашему "железному коню" модель.

Шины с V-образным дизайном шашек

Лучшими можно считать зимние шины с V-образным дизайном шашек, которые с одинаковой эффективностью подходят для сельских или городских дорог. За счет особой конфигурации шашек, снежная масса автоматически очищается при каждом прокручивании колеса и автомобиль сможет сохранять высокий уровень курсовой устойчивости. Главное – правильная установка, т.е. стрелка обязательно должна указывать на переднее направление. Когда придет весна и вслед за ней – распутица, то вышеуказанные шины окажутся вновь востребованными как никогда – они способны прекрасно загребать грязь и вытаскивать авто из самых трудных ситуаций.

Дизайн протектора

При выборе зимней резины важно смотреть на дизайн протектора. Для проселочных дорог, где снег практически не убирается, отличным выбором окажется резина со скандинавским протектором, у которой имеются шашки повышенной высоты. Для увеличения проходимости они сильно разряжены между собой. Но для городских дорог, которые периодически очищаются от снега, лучше брать резину с европейским рисунком, у которой шашки отличны меньшей высотой и они между собой располагаются гораздо ближе. Когда придет теплая весенняя погода и снег начнет превращаться в кашу, резина с европейским рисунком окажется востребованной как никогда – она сможет наилучшим образом удаляться через высокие ламели протектора и машина будет сохранять должный уровень курсовой устойчивости.

Шипованные шины

Если поверхность дороги превращается в ледяной каток, лучше устанавливать шипованные шины. Если протектор не имеет нарезки, то на посадочные места врезаются прочные стальные шипы, которые наилучшим образом вгрызаются в лед и машина на чистом гололеде сможет как быстрее набирать скорость, так и обладать укороченным тормозным путем. Недостаток – шипы, если ездить даже короткое время на твердом покрытии, имеют свойство быстро изнашиваться. В данном случае лучше устанавливать те же версии шин, но с дополнительными предустановленными каучуковыми кольцами, которые плотно обхватывают шипы. Данные кольца лучше демпфируют удар и вся покрышка сможет с легкостью прослужить несколько зимних сезонов.

Выбираем зимние шины
11:15
794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...