КТО УБИВАЕТ НАДЕЖДУ ЖИТЕЛЕЙ ЗАБИТУЯ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?

Прочность и долговечность любого строения зависит от фундамента. В том случае, если фундамент дефектный или же на него оказывают действия паразиты, подтачивая с разных сторон, то и строение долго не продержится. Не просто разрушится, а еще и придавит всех, кто находится под его крышей.

Основой любого современного государства является развитая экономика. Экономика, в свою очередь прочно коррелируется с бизнесом. Благодаря налоговым и иным отчислениям наполняется бюджет. Благодаря этому даже в самых отдаленных уголках страны могут содержаться и детские сады, и школы, и клубы, и дома культуры.

Как только кто-то похожий на символ наступившего года пытается в угоду собственных интересов подточить фундамент в виде развивающегося бизнеса, вся конструкция в виде благосостояния народа, может рухнуть.

Ярким примером того может явиться ситуация, которая в настоящее время складывается на территории Аларского района Иркутской области. В небольшом поселке Забитуй начала работу компания по добыче угля. Стоит ли сказать, что для маленького поселка ООО «Промрегион» стал спасительным плотом. Для населенного пункта, где количество постоянных жителей едва достигает полторы тысячи, 250 рабочих мест – это достаточно много. Более того, отчисления в бюджет превышают самые смелые ожидания сельчан.

Одна предприимчивая жительница вышеуказанного поселка, которая, в числе прочего, является и депутатом МО «Забитуй» пытается настроить местное население против компании. О ее конечных целях остается только догадываться. Эта женщина пишет многочисленные жалобы, а иногда и откровенные кляузы. Примечательно, что по всем жалобам проводятся выезды проверяющих органов, однако никаких существенных нарушений до настоящего времени обнаружено не было.

В прошлом году после очередной подобной жалобы на место вновь выехал представитель местной прокуратуры. Был составлен материал и направлен в суд. Примечательно, что в ходе рассмотрения материалов дела прокурор сам частично отказался от претензий, признав их фактическую необоснованность.

Получается, что человек, который должен, согласно своим должностным обязанностям, представлять интересы населения, напротив, всячески пытается эту жизнь испортить. Мадам Хабипова была выбрана на голосовании пятьюдесятью семью представителями электората. Зато сейчас она активно пытается испортить жизнь всем, кто проживает и трудится на территории района.

Единственная надежда на благополучную жизнь жителей Забитуя угасает из-за небольшой группы людей, которой, вероятно, руководит одна слишком предприимчивая гражданка. Кто является бенефициаром всей активности, остается только догадываться. Только почему от этого должны страдать дети, пенсионеры и те, кто хочет жить достойно в Забитуе? Вопрос остается открытым. 

КТО УБИВАЕТ НАДЕЖДУ ЖИТЕЛЕЙ ЗАБИТУЯ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?
01:17
3580
eco.ros.life
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...