Иркутск.NEWS

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ДОРОГ К НОВОМУ СЕЗОНУ

Несмотря на сложную ситуацию, как в регионе, так и в стране, некоторые службы продолжают работать. Не стала исключением и «Дорожная служба Иркутской области». Сейчас у сотрудников «горячая» пора – подготовка трасс к новому сезону.

Уборка и очистка дорожного полотна проводится постоянно. В конце же марта стартовала тщательная очистка не только дороги, но и всей прилегающей территории. Щетками очищаются дорожные ограждения, знаки отмываются и очищаются до блеска. Убираются тонны мусора с обочин.

Рабочие «Дорожной службы Иркутской области» отмечают, что придорожного мусора много. Жители и гости региона, проезжая мимо, выбрасывают из окон не только банки, бутылки, но иногда и пакеты с бытовым мусором, вероятно, привезенным из дома. Из-за большого объема работ по уборке предприятие дополнительно набирает сотрудников. Это опять же связано с огромным количеством мусора.

На Байкальском тракте в настоящее время трудятся около 40 человек. Однако стоит отметить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Иркутская область – наш общий дом, мусорить там, где мы живем – отнюдь не по-человечески. Конечно же сотрудники «ДСИО» все добросовестно уберут и почистят, но долго ди мы сможем наслаждаться чистотой обочин – зависит только от нас с Вами. 

23:07