Иркутск.NEWS

Что должен знать представитель розничной торговли о своих клиентках, прежде чем закупать вечение платья оптом у поставщика?

Если ваш бизнес связан с продажей женской одежды, вы знаете, как непросто угодить дамской аудитории с переменчивыми вкусами и настроениями. Закупая вечерние платья оптом, любой владелец магазина одежды или свадебного салона хочет получить уверенность, что клиентки будут покупать у него этот товар и возвращаться снова. Как выбрать оптовика, который способен дать вам такую уверенность?

Ассортимент решает всё

Розничный продавец — мостик между поставщиком и конечным потребителем. Зная интересы своих клиентов, нетрудно определиться с требованиями к оптовику. Большая часть женской аудитории будет благодарна розничному магазину, который даст ей три вещи:

Разнообразие моделей;простой подбор по размерам;возможность сэкономить и/или получить бонус на следующую покупку.

Поговорим подробнее о каждом пункте.

Дамы любят выбирать

Большинство дам любят примерять наряды, выбирая лучшее из лучшего. Дайте им такую возможность. Включите в ассортимент платья разной длины: мини, миди, макси. Наряду с классическими моделями продавайте ультрамодные новинки. Такие вещи тоже найдут покупательниц: прекрасным полом часто движет желание сменить имидж. А клиентки, предпочитающие классику, примерив для разнообразия нечто неординарное, лишний раз убедятся, что их первоначальный выбор верен.

Размеры одежды и особенности кроя

Многие женщины носят двойной размер одежды: допустим, в груди – 46-й, в бёдрах — 48-й или наоборот. Таким покупательницам тоже необходимо предложить решение, желательно не одно, а несколько на выбор. Платья со свободным кроем низа или с припуском в верхней части упрощают подбор по размеру: в таких случаях важен один, а не два параметра. Обратите внимание, есть ли у поставщика такой тип моделей и включите их в свой ассортимент.

Хорошие цены для вас и ваших клиентов

Здесь всё просто: выбирайте оптовика с гибкой ценовой политикой, чтобы вы могли не в ущерб собственным интересам предложить своим клиенткам скидки, акции, бонусы.

Маленький секрет: Одна и та же модель, представленная в разных цветовых решениях, нередко становится для покупательницы поводом приобрести сразу два платья вместо запланированного одного. Клиентам гораздо проще выбирать, зная, что на вторую вещь будет скидка. Ваша возможность дать эту скидку тоже будет зависть от ценовой политики оптовика.

Пять вопросов о товаре

Перед закупкой партии товара владелец розничной точки, бутика или салона задаёт себе много вопросов. Среди них:

Удовлетворит ли качество вещей аудиторию?Готовы ли клиентки, постоянные и потенциальные, платить за товар ту сумму, которую предприниматель желает получить за него?Есть ли в ассортименте оптовика варианты для клиенток разного возраста, типажа?Какие модели составляют основу ассортимента, совпадает ли она с вашими представлениями о вкусах большей части аудитории?Насколько разнообразен модельный ряд, будет ли у клиенток выбор вариантов для примерки?

Если, рассматривая потенциального оптовика, вы дали себе положительный ответ на все эти пять вопросов, можно вести с ним дальнейшие переговоры о сотрудничестве: сроках поставки, минимальной партии, размерных рядах, скидках, бонусных программах, условиях обмена и возврата, гарантиях.

Сегодня мы с удовольствием рекомендуем поставщика, подходящего под данные критерии — интернет-магазин «Лилея», где вы можете закупать партии с уверенностью, что товар обретёт своих покупательниц быстро и с выгодой для вас как для владельца бутика. По этой ссылке вы найдёте вечерние платья оптом, отвечающие требованиям правильного ассортимента.

Грамотно сформированный ассортимент — одна из составляющих успешной торговли наряду с маркетингом, обученным персоналом, управлением финансами и другими важными элементами вашего бизнеса.

08:12