Дорожная служба Иркутской области до настоящего времени проводит ликвидацию последствий паводка

Осенний паводок в Иркутской области отступил несколько месяцев назад. Однако до настоящего времени происходит ликвидация последствий. Всеобщее внимание прессы приковано, в основном, к Тулунскому и Нижнеудинскому району. Не удивительно, ведь эти районы пострадали сильнее всего. Тайшетский район Иркутской области также попал в зону чрезвычайной ситуации. Стоит отметить, что только сплоченная работа профессионалов позволила в кратчайшие сроки ликвидировать последствия разгула стихии.

Первоочередной задачей после того, как «большая» вода отступила, стало восстановление дорожной сети. В Тайшетском районе этим нелегким делом занялась сотрудники филиала «Тайшетский» АО «Дорожная служба Иркутской области».

Филиал уже не в первый раз работает со сложными задачами в сфере дорожного строительства и ремонта. Эффективность работы предприятия увеличивает наличие собственной производственной базы: два асфальтобетонных завода, два дробильно – сортировочных комплекса, а также автопарк современной строительной техники.

Каждый год филиал «Тайшетский» АО «Дорожная служба Иркутской области» занимается и поддержанием порядка на дорожной сети вверенного участка. В период паводка и после того, как он отступил, работники выполнили колоссальный объем работ. Людям приходилось работать в сложных условиях, вдали от дома и, порой, без привычных бытовых радостей. Такая консолидация сил позволила в кратчайшие сроки провести необходимый спектр работ .

Был произведен ремонт мостов на реках Красная, Тагул, Чермончетка и Болотная. Восстановлено асфальтобетонное покрытие на автомобильных дорогах, решены задачи с берегоукреплением в ряде населенных пунктов. Восстановлено гравийное покрытие основных транспортных артерий района.

Прежде всего, эффективная работа – заслуга коллектива. В настоящее время в филиале трудятся около 140 человек. Имеются даже целые трудовые династии, а также почетные работники отрасли.

Екатерина Бурановская

Дорожная служба Иркутской области до настоящего времени проводит ликвидацию последствий паводка
14:02
2244
TELEX.NEWS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...