«Дорожная служба Иркутской области» борется с подтоплениями в деревнях

Весной в Иркутскую область нагрянул не только коронавирус и тотальная профилактика, но вернулись традиционные проблемы. Одна из них – подтопления деревень, расположенных в Иркутском районе.


Игорь Кобзев – временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, понимал, что трудности в данной сфере существует. По этой причине он заранее поручил «ДСИО» оперативно провести работы, благодаря которым местные жители смогут максимально комфортно пережить сезон подтоплений.

Стоит отметить, что «Дорожная служба Иркутской области» прекрасно справилась с поставленной задачей.В сжатые сроки были качественно проведены следующие работы:

  • В Лыловщене устранены подтопления участков. Один из них располагался возле магазина и был вызван отсутствием водоотвода. Еще на нескольких объектах вода подступала к жилым домам. Оперативно были приняты максимально подходящие к ситуации решения.
  • В Урике проведена откачка воды помпой. Удалось спасти более 10 участков. Ассенизаторские машины вывезли воду, не позволив ей разрушить участки с жилыми домами.
  • В Хомутово на участках, которые подтопило, была проведена масштабная работа по осущению. Талые же воды было решено направить по имеющимся ливневым лоткам.

Стоит отметить, что изложенное выше – лишь малая толика масштабной работы, которую проводят сотрудники «Дорожной службы Иркутской области» на разных уровнях. Подчеркнем, что мониторинг ситуации с паводком ведется в круглосуточном режиме. Дорожники готовы в любой момент направиться туда, где существует потенциальная угроза подтоплений.

«Дорожная служба Иркутской области» борется с подтоплениями в деревнях
20:31
685
TELEX.NEWS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...