Ванна или душ? Что выбрать и для какой ванной комнаты?

Это одна из самых больших дилемм, с которыми нам приходится сталкиваться, обустраивая ванную комнату в четырех стенах нашей мечты. Стоит задуматься, подходит ли размер нашей ванной комнаты для вставки ванны, а может быть, удобнее было бы установить душевую кабину. Что делать, если бы существовал вариант «два в одном»?

Душ или ванна – что выбрать?

Если у нас есть ванная комната небольшого размера, давайте определимся с душевой кабиной. Это более удобное решение, которое дает ощущение пространства, несмотря на небольшое помещение. Также купить душевую кабину в СПБ - отличное решение для людей, которые любят экономить не только время, но и воду.

Как и с ванной, мы можем искупать ребенка, выбрав кабину с глубоким душевым поддоном. При выборе каюты точно измерьте свою ванную комнату. Перед душевым поддоном должно быть около 90 сантиметров свободного пространства, что скажется на комфорте и движении после выхода из душа.

Впрочем, душевая кабина не единственное решение, если наша ванная комната небольшого размера. Мы можем остановить свой выбор, например, на прямоугольной ванне небольших размеров. Некоторые из них имеют всего 140 сантиметров, но обеспечивают комфортную ванну.

Ванна с экраном - компромисс между душем и ванной

А что, если мы не совсем убеждены? Вы можете выбрать ванну с экраном. Это комбинация для всех тех, кто заботится о том, чтобы иметь как ванну, так и душ, и не имеет достаточно места или денег, чтобы позволить себе это. Производители уже несколько лет предлагают решения «два в одном», у которых есть свои сторонники. Сами экраны можно приобрести в комплекте с ванной или отдельно.

Ванна и душ - плюсы и минусы

Ванну, в отличие от кабины, легче содержать в чистоте. Кроме того, мы можем хранить химикаты под закрытой ванной. И большим преимуществом душа является легкий доступ. Это означает, что пожилые люди или инвалиды могут хотя бы частично принять душ самостоятельно.

Производители кабин начали соблазнять своих клиентов различными аксессуарами, которые пока не найти в ваннах. Мы говорим здесь, среди прочего, о радио или телефоне и системе громкой связи.

Помимо размеров помещения, также важно ответить на вопрос: быстрый душ или длительная ванна? Если мы относимся к тому типу людей, которые живут в спешке и нуждаются в освежении, чтобы продолжать работать – давайте выберем душевую кабину. Душ также хорошо работает в ситуации, когда жильцов в квартире много, и всем хочется быстро освежиться.

Если мы сосредоточимся на расслаблении и чтении книги, погружаясь в ванну, тогда – ванна будет лучше. Есть также дети, которые любят купаться в ванне. Среди предложений ванн и кабин стандартные белые, керамические.

Принимая решение о покупке, поставьте размер ванной комнаты на первое место. Ванна мечты не будет такой приятной, если она занимает все пространство.

11:53
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...