Выбираем кассетный кондиционер

Когда важно быстро охладить большое офисное или административное здание, то лучше воспользоваться кассетным кондиционером, отличный мощностью, низким шумовым давлением и способностью эффективно работать в режиме нагрева еще и в зимнее время.

Перейдите по ссылке https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/kassetnye/ и выберете максимально подходящую вам модель.

Что собой представляют кассетные кондиционеры

Свое фирменное название данные версии кондиционеров получили за особенную конструкцию – внутренние блоки называются кассетами, поскольку они имеют стандартные размеры 600x600, которые идеально совпадают с большинством модулей подвесных потолков. Кондиционеры кассетного типа повышенной мощности могут иметь размер кассет 1200x600 мм, что также позволяет их облегченную инсталляцию в подвесные потолочные системы.
Кассетные кондиционеры по своему строению напоминают настенные версии климатических систем: имеются внутренние (кассеты) и внешние блоки, которые соединяются между собой фреоновыми коммуникациями. Но в отличие от настенных версий кассетные аналоги могут еще оснащаться функцией подмеса воздуха – для офисных или производственных пространств, в которых невозможно открыть окна для вентиляции, это окажется ощутимым бонусом.

Преимущества такй конструкции кондиционеров

Кассеты ценны как в плане практичности, так и пониженного шумового давления. В топовых версиях уровень шумности работающего центробежного вентилятора, обдувающего тепловой обменник испарителя, не превышает 43 дБ. В реальности можно будет почувствовать холодные конвекционные потоки, падающие вниз, но только не увидеть или услышать работающий внутренний блок.

В силу того, что кассеты устанавливаются сверху помещения, их запросто можно использовать в качестве обогрева. В зимний сезон температура, если работают батареи и ЦОС, возле потолка может достигать 50°C, тогда как снизу будет ощущаться дискомфортная прохлада. Но стоит задействовать режим вентиляции, как кассеты начнут нагнетать горячий воздух вниз помещения и люди смогут быстро согреться.

Кассетные кондиционеры поддерживают инверторную систему и оснащаются четырехходовым клапаном, аналогичный в настенных версиях климатических систем. Если нужен обогрев, то включается соответствующий режим и внутри помещения быстро станет тепло. Использовать ЦОС в данном случае вообще не придется.

Если суммировать плюсы и минусы кассетных кондиционеров, то можно прийти к единому мнению – для жаркого лета или холодной зимы они априори окажутся лучшим решением для любого коммерческого фонда.

17:20
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...