Виды семейных виз в Великобританию

Международные браки в наше время перестали быть редкостью. Россияне много путешествуют, часто знакомятся в интернете. В нашей статье мы расскажем, какие виды семейных виз существуют и можно ли рассчитывать на получение гражданства, если вашим избранником стал британец.

Очень подробно о получении всех видов семейных виз читайте на сайте компании Imperial & Legal, перейдя по ссылке https://imperiallegal.com/ru/family-visas. Imperial & Legal оказывает комплексные услуги по предоставлению решений в рамках программ получения резидентства и гражданства, в том числе в Великобритании. Здесь проконсультируют и помогут в оформлении любых видов виз, а также в получении гражданства в развитых странах. Мы же дадим краткую информацию по вопросу.

Виды семейных виз в Великобританию

Если отношения еще не оформлены

  1. Свадебная виза. Виза сроком на полгода. Выдается с целью въезда в страну для заключения брака или совершения помолвки. При этом дальнейшее проживание в стране не предполагается.
  2. Виза невесты (или жениха). Для получения визы необходимо, чтобы ваш партнер был гражданином Великобритании или имел постоянный вид на жительство. Он должен также иметь стабильный доход. Виза выдается сроком на полгода, исключительно в стране резидентства. По ней можно въехать в страну для заключения брака и подать документы на супружескую визу. Устроиться на работу в Великобритании по такой визе нельзя.
  3. Виза партнеров. Для тех, у кого нет в планах заключения брака. Партнер должен иметь постоянный вид на жительство или быть гражданином Великобритании. Получающий визу должен проживать в Великобритании на законных основаниях и состоять в этих отношениях не менее 2-х лет. Если получающий визу не проживает в Великобритании, то отношения должны быть не менее 4-х лет.

Если отношения оформлены

  1. Виза жены (или мужа). Виза выдается супруге(у) гражданина или человека с картой ПМЖ при следующих условиях:
    - супруги состоят в отношениях не менее 2-х лет и могут это доказать совместными счетами ЖКХ;
    - партнер, являющийся гражданином Великобритании или с картой ПМЖ, имеет стабильный доход определенного уровня;
    - получающий визу демонстрирует хороший уровень владения английским языком;
    - супруги намерены в дальнейшем проживать на территории Великобритании.
  2. Постоянный вид на жительство (карта ILR). На получение ILR может рассчитывать человек, проживающий на законных основаниях в Великобритании не менее 5 лет без больших перерывов. Он должен пройти тест на знание английского языка, предоставить сведения об определенном уровне доходов и наличии жилья.
  3. Гражданство Великобритании. На получение гражданства можно рассчитывать не ранее, чем через 6 лет после въезда в Великобританию и спустя не менее года после получения карты ILR при соблюдении определенных условий:
    - прохождение тестов на знание английского языка (уровень не ниже B1) и знание жизни в Великобритании;
    - отсутствие любых правонарушений;
    - выезды из страны не более 450 дней за последние 5 лет и не более 90 дней за последний год.

За более полными сведениями и помощью в оформлении документов обращайтесь в Imperial & Legal.

10:16
1459