Иркутск.NEWS

Какие платежные карты принимают в Германии

В Европейских странах можно рассчитываться идсключительно платежными картами, так как это удобно. Немцы активно пользуются банковскими картами для расчетов. Рассмотрим подробнее, какие карты действуют в Германии и как их приобрести.

В Германии банковская система считается одной из самых развитых. В государстве насчитывается 2000 банков с разной формой собственности. Самым крупным считается Deutsche Bank. В нем обслуживаются 28 млн клиентов, при этом не только из Германии, а со всего мира. Если рассматривать государственный сектор, то финансовая стабильность обеспечивается за счет 10 земельных и 400 сберегательных банков.

Все запросы населения будет удовлетворять кооперативный сектор, в него входит около тысячи кредитных и два центральных кооперативных банка. Экономикой Германии занимаются транснациональные учреждения, где более 40 банков инвестиционные, а 170 региональные, которые принадлежат частным лицам. Также в стране имеются и иностранные отделения, их около 160.

Важно помнить, что для оплаты покупки стоимость, которой превышает 10 евро, используются кредитные и дебетовые карты. Это один из нюансов, которые знают местные и миграционные юристы. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию рекомендуется обратиться за консультацией в миграционную компанию rumunia ru, отзывы говорят о профессионализме юристов и качественном подходе к клиентам.

Какие карты действенны в Германии

Сказать точно, какие карты будут действительными на территории Германии сложно. Дело в том, что здесь не учитывается статус, тип и валюта. Например, карты Visa, MasterCard и American Express в государстве практически не применяются. Но по законодательству граждане могут спокойно их использовать для снятия денежных средств. Многие граждане сталкиваются с тем, что расплатиться по этим картам в супермаркете вряд ли получится. Чтобы таких проблем не возникало, следует выполнить такие требования:

При поездке в Германию, необходимо открыть счет в евро, чтобы не было повышенной комиссии при снятии, так как будет происходить конвертация одной валюты в другую.Например, используя в Германии рублевую карточку Visa, конвертация будет происходить так: RUR — USD — EUR.

Стоит отметить, что с картой Visa в Европе будет сложно, поэтому лучше всего выбирать MasterCard. Здесь обмен рублей на евро происходит напрямую, поэтому комиссия при переводе оказывается минимальной. Платежная система «МИР» в Германии не работает. Итак, отправляясь в Германию, желательно знать, что при рублевой карте, лучше всего использовать MasterCard, которая подходит и для евро. Если же карта с долларами, то принимается в стране Visa. Наименее рискованно отправляться за границу с картой Сбербанка, тогда снимать средства можно будет через основной банк Германии - Deutsche Bank.

Как снимать деньги в банкомате

Все банкоматы в стране связаны между собой. Таким образом, по всему государству есть 25 000 банкоматов Sparkasse, больше 19 000 - Volks und Raiffeisenbanken, 9000 - Cash Group. Отправляясь в Германию каждый гражданин, перед тем, как оформить визу должен проверить наличие запрета на выезд из государства. Если снимать деньги с помощью карточек, то комиссия может достигать 1%. В государстве проверка баланса счета проводиться платно. По всей стране есть универсальные терминалы Geldautomat, которые принимают чипованнные карты.

Где расплачиваться картой

Знать только какие карты принимаются в Европе недостаточно. Каждый человек, приехавший в Германию должен четко знать, где он может расплатиться банковским пластиком, и какая комиссия при этом будет взиматься. Естественно, что расплачиваться наличными легче, но платить картой - удобно. Некоторые умельцы устанавливают приложение на телефон и за все покупки платят через него, что так же очень удобно.

Собираясь выезжать за границу, обязательно рекомендуется проверить статус должника, так как такие граждане покинуть пределы своего государства не смогут.

16:07