Путешествие в столицу Германии – Берлин

Берлин - популярный город для путешествующих по Европе. Сюда ежегодно прибывают тысячи туристов. Как организовать это путешествие максимально комфортно?

Язык общения

При поездке в другую страну, первым делом надо подумать об иностранном языке. В Берлине, если вы знаете немного ключевых фраз и способны вести диалог с администратором гостиницы на английском языке, то барьера в общении возникнуть не должно. В столице Германии, на самом деле очень много англоговорящих немцев, большую часть которых составляет молодое поколение. Также как и в любой столице мира, здесь много туристов, которые говорят на английском. Но лучше выучить приветствие на немецком, чтобы оставить после себя хорошее впечатление.

Как добраться

Если вы уже находитесь на территории Европы, вариантов масса. Наиболее популярный и экономичный вид транспорта - автобус. Регулярные прямые рейсы в Берлин есть из многих городов. Так, комфортабельный автобус из Харькова идет всего 32 часа, подробнее о рейсе по ссылке https://regionavto.com.ua/marshrutyi/avtobus-harkov-berlin/. Есть возможность добраться до столицы Германии на самолете, поезде, собственном или арендованном авто.

Где жить

Следующий вопрос – где жить в Берлине? Об этом можно не переживать до того как вы попадете в Берлин. Различных хостелов и дешевых гостиниц тут очень много, и все готовы предложить адекватную для Европы цену: сорок или пятьдесят евро в сутки, включая завтрак. Но и дорогих и презентабельных гостиниц с мировым именем здесь недостатка нет. Но всем нам свойственно экономить. И чтобы сделать жилье ещё дешевле, вы можете арендовать квартиру, рента которой составит от пятнадцати до тридцати евро в сутки. Преимуществом апартаментов, бесспорно, является возможность самому готовить еду.

Все знаковые места Берлина можно обойти на своих двух или объездить на велосипеде – они находятся близко друг к другу. Также можно прокатиться на знаменитом 100-м маршруте, это двухэтажный автобус, который везет туристов по самим знаменитым местам. В Берлине есть возможность посетить бесплатную обзорную экскурсию, которую проводят местные жители. Они с радостью поделятся секретами своего города.

Экономии быть!

В Берлине есть карта, которая называется Berlin Welcome Card. Она помогает экономить на всем в Берлине. В ее стоимость, которая начинается с двадцати евро входит: бесплатный проезд в общественном транспорте, огромные скидки на посещение многих достопримечательностей или даже бесплатный вход туда, скидки в ресторанах, кафе и магазинах.

Транспорт

Работа транспортной системы Берлина очень четкая и грамотная, вам не придется ждать транспорт даже и десять минут! Лучше всего купить билет на целый день, для детей он стоит 4.70 евро, а для взрослых 6.90 евро. Этим билетом можно пользоваться как в метро, так и на других видах транспорта. Здесь также налажена система велосипедных путей, которых в Берлине более 860 км. Цена аренды велосипеда 7-12 евро в день.

Цены

По сравнению с другими европейскими столицами, Берлин одно из самых дешевых мест. Пообедать в кафе или ресторане обойдется в шесть-десять евро. Чтобы найти такие приемлемые цены стоит отойти от главных туристических маршрутов.

Но главная достопримечательность Берлина - это пиво. И чтобы сполна насладится свежим пенным напитком и отборной закуской, надо посетить местный бар, и пропитаться этим духом немецкой столицы. Здесь самые низкие цены и огромное разнообразие сортов пива.

Путешествие в столицу Германии – Берлин
12:05
909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...