В период пандемии на помощь больным из хосписа пришёл Павел Король

В период пандемии коронавируса жизнь остановилась. Исчезла возможность не только свободного выхода на улицу, в магазины, в кафе и спортзалы, но и растворилась призрачная надежда на посещение обычных врачей в городских и сельских поликлиниках. Возможность попасть к узкому специалисту приравнивается теперь к крупному выигрышу в лотерее. Система здравоохранения провалилась и задохнулась в собственном бессилии.

Что уж говорить о тех, кто месяцами находится на тонкой грани между жизнью и вечностью? Пациенты хосписа оказались, фактически, забыты. Теплым лучиком надежды для них остаются сотрудники медицинского учреждения, родные, близкие и просто неравнодушные люди, которые не смогли пройти мимо чужой беды.

Дмитрий Наводников – главный редактор ИА «Специальный репортер» накануне опубликовал материал. В нем он попросил помощи неравнодушных людей. Она требовалась и требуется тем людям, которые находятся сейчас в хосписе. После публикации в редакцию обратился мужчина, представившийся Павлом. Он уточнил, что именно требуется для пациентов. Уже на следующий день удивленные медсестры принимали из рук иркутского предпринимателя партию гигиенических средств. Сам мужчина оказался весьма скромным.

Удалось выяснить, что Павел Король – руководитель проектно-экспертной компании. Он часто помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Хочется еще раз поблагодарить Павла за человеческое отношение к людям. Именно такие поступки дарят надежду на то, что в мире все еще есть бескорыстное добро и тепло.

ИА «СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР»

В период пандемии на помощь больным из хосписа пришёл Павел Король
13:34
1407
TELEX.NEWS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...