Использование вакуумного оборудования в промышленности

Промышленность сегодня невозможно представить без применения вакуумного оборудования. Это специальный вид техники, которая создает, а затем поддерживает вакуум. Такое оборудование сегодня используют в пищевой и текстильной промышленностях, строительстве, медицине и фармакологии, различных лабораторных исследованиях, освоении космоса. Каждый год появляются новые сферы применения вакуумного оборудования. Что же представляет собой это оборудование?

Виды вакуумного оборудования для промышленности

1. Воздуходувки. Весьма распространены воздуходувки - аппараты для создания разреженного воздуха или вакуума. Перейдите по ссылке, чтобы воздуходувку промышленную купить. Аппарат, прототип которого был изобретен еще во второй половине XIX века, сегодня активно используется в аэрационных системах, сельском хозяйстве, деревообрабатывающей промышленности, при производстве текстиля и многих других областях.

В современных воздуходувках техническое масло используется только в закрытых областях и никак не контактирует с окружающей средой, поэтому данная техника абсолютно экологически безопасна. Ее применяют в искусственных и естественных водоемах для обогащения воды кислородом, борьбы с болезнетворными бактериями и микроорганизмами, поддержания оптимальной температуры воды.

2. Оборудование для прессования. Вакуумные прессы чаще всего используют при производстве мебели и обработки древесины. С их помощью наносят декоративную или защитную пленку. Разогретую и ставшую максимально эластичной пленку под воздействием вакуума натягивают на заготовку, и пленка точно повторяет форму. Также при помощи вакуумного пресса выполняют шпонирование, изготавливают фанеру и многое другое.

3. Вакуумные насосы. Суть работы данного устройства - откачивание паров и воздуха до технического вакуума. С помощью вакуумного насоса происходит обезвоживание и высушивание различных материалов. Область применения наносов широка. Это текстильная, пищевая, нефтегазовая промышленности, факмакология, металлургия, производство различных полимеров и многое другое.

Интернет магазин Vacuumplant.Ru занимается реализацией самого современного вакуумного оборудования для промышленности. В ассортименте мы сможете найти различные воздуходувки, насосы, компрессоры, течеискатели и многое другое.

09:20
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...