АРХБУХТА. Архитектурный фестиваль

Стартовал приём заявок на XIV Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта. 2020»

C5 по 9 марта 2020 года Клуб Молодых Архитекторов проводит XIVВсероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта.2020».

«АрхБухта» — это традиционный весенний фестиваль, который проводится в окрестностях озера Байкал. За все время своего существования, «АрхБухта» стала настоящей визитной карточкой иркутского архитектурного сообщества. Только за последние три года участниками фестиваля стало свыше четырехсот молодых архитекторов, дизайнеров, строителей и неравнодушных к творчеству людей, а также было реализовано 40 арт-объектов в городской среде.

Главная задача «АрхБухты.2020» – разработать модульный арт-объект. Необходимо не просто придумать идею и пройти отбор, но и качественно реализовать её за 4 дня фестиваля. Подробнее о множестве новых особенностей этого года можно прочитать в Манифесте и Положении фестиваля.

«Говоря о модуле, как о теме фестиваля, мы говорим о некой унифицированности и простоте. Модульные конструкции несут в себе огромные возможности для творчества. Они легки в монтаже, без проблем могут экспонироваться на разных площадках, гораздо прочнее и безопаснее в отличии от других систем» – заявляет Оргкомитет фестиваля.

«АрхБухта.2020» является частью Всероссийского архитектурного проекта «Архдвижение.2.0» и будет проходить благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Также партнёрами фестиваля являются Администрация города Иркутска, Иркутская региональная организация Союза Архитекторов России, Иркутский Национальный Исследовательский Технический Университет и другие.

На фестивале планируется привлечение до 20 команд с общим числом участников до 150 человек. Прием заявок осуществляется до 25 января 2020 года.

Всю информацию об участии вы можете найти в группе в контакте vk.com/archbuhta, а также на сайте www.k-m-a.ru

АРХБУХТА. Архитектурный фестиваль
АРХБУХТА. Архитектурный фестиваль 0АРХБУХТА. Архитектурный фестиваль 1АРХБУХТА. Архитектурный фестиваль 2АРХБУХТА. Архитектурный фестиваль 3
Источник:
23:32
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...