Иркутск.NEWS

Дождутся ли жители Иркутской области нормальной дороги?

«В России две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую» народная мудрость

Я являюсь коренным жителем Иркутской области. Моя работа связана с постоянными перемещениями по региону. Ездить приходится по дорогам. Никак не могу привыкнуть к тому, что они в таком состоянии, что просто невозможно относиться к этому спокойно.

Нам каждый раз показывают и рассказывают. Что там-то открыли новый участок, сям-то отремонтировали и вновь ввели в эксплуатацию дорожное полотно. Едешь потом, через пару месяцев по этим колдобинам и удивляешься: то ли оптический обман зрения, то ли дорога в Иркутской области имеет свойство исчезать.

Постоянно вскрываются факты того, что деньги уходят в огромных количествах. А по факту ничего нет. Вот тут http://babr24.com/irk/?lDE=190255 в очередной раз журналистам удалось установить, что дела расходятся с тем, что излагается на бумаге. Честно, было ощущение, что после такой громкой публикации устроители хотя бы попытаются имитировать бурную деятельность, но это оказалось не так.

Нормальное оборудование как отсутствовало, так и отсутствует. Все требования, просьбы как игнорировались, так и остаются без внимания.

Вопрос один – как долго будет длиться такое откровенно хамское отношение к людям? Куда обратиться, чтобы не только наказали виновных, но и сделали уже дороги нормально? Вопросы опять и опять без ответа.

14:41