Чиновники воруют народное достояние


Человеческий мозг устроен таким образом, чтобы при осмыслении окружающей действительности причинять как можно меньше неудобств своему владельцу. Глядя вокруг и получая информацию о мире, мы видим далеко не все из того, что реально в нем происходит – а замечаем лишь то, что не доставляет нам хлопот и неприятных мыслей. Точно так же, к примеру, любящая мать видит в своем ребенке только хорошие черты, а недостатки, в свою очередь, проходят мимо её внимания. Но одно дело, когда это касается детей, и совсем другое – когда речь идет о вещах куда более глобальных и важных. Не для одной отдельно взятой матери, а для каждого из нас, от школьников до глубоких стариков.

Речь пойдет о теме, которая кому-то может показаться провокационной, кому-то – абсурдной, а кто-то и вовсе не готов заставить себя думать в этом направлении. Откровенно говоря, до определенного момента большинство людей придерживаются скептического взгляда в данном вопросе, и лишь вдумчивое изучение документов порождает ряд неразрешимых противоречий, которыми мы и постараемся поделиться с читателем сегодня. А говорить мы будем не столько о легальности существования Российской Федерации как государственно-правового образования, сколько об отношении государства к собственному населению, так как говорить о легальности любого государства на планете не имеет смысла уже потому, что все государства возникли в результате перерисовывания на картах линий (границ) в результате войн. Непреложный закон природы — кто сильнее, тот прав — действует и на уровне государств, и вопрос о том каким образом была добыта власть, отходит на второй план, по сравнению с вопросом об отношении этой самой новой власти к собственной экономике и населению.

Казалось бы, для всех очевидно, что в 1991 году Союз Советских Социалистических Республик прекратил свое существование, уступив место Российской Федерации, президент которой заявил о том, что она является продолжателем членства СССР в ООН, а также его органах и организациях. Российская Федерация в полной мере сохранила ответственность за все права и обязательства СССР, включая финансовые. Существование РФ и её права никем не подвергаются сомнению – как не подвергается сомнению тот факт, что трава – зеленая, а вода течет, а не сыпется. Но так ли все просто?

Здесь следует немного углубиться в теорию. Чем отличается реально существующее государство от фикции, которая существует только на бумаге? Для того, чтобы государство существовало мало просто захватить власть и территорию, необходимо признание этого государства населением захваченной территории и другими государствами, следование заключённым международным договорам, в том числе о правах человека. Всё вышеуказанное возможно только в одном случае — легитимизации этой власти, то есть её признания, как минимум, населением.

Ключевое отличие полноценного существующего государства от банды, то есть не легитимного государства, — это следование правилам ими же самим установленными, то есть законам, принятыми в соответствии с установленной процедурой. Чтобы читателю, далекому от юридических хитросплетений, был понятнее этот тезис, поясним. Легитимная власть законно получает в свое распоряжение ресурсы, например землю, которой распоряжается в соответствии с законом же. Следовательно, если власть распоряжается землёй, например, продаёт, то она должна законно ей владеть.

Поначалу, на фоне глубокого экономического кризиса и стремительного обнищания населения, широкие народные массы не обращали внимания на характер вновь пришедшей в 1991 году власти. Однако сейчас, когда уровень жизни относительно выправился, и забота о хлебе насущном не стоит столь остро, как еще двадцать лет назад, настало время внимательно присмотреться к тому, что нас окружает – и сделать из этого соответствующие выводы. Проиллюстрировать сказанное выше проще всего будет на конкретном примере: реальной истории из Иркутска, которая вот уже не первый год являет собой яркий пример того, как относится власть к населению и распоряжению имуществом и к чему это привело для обычного гражданина.

Так как частная собственность на землю в СССР отсутствовала – земля являлась общенародным достоянием, то земля выделялась не в собственность, а в бессрочное пользование. Стоит обратить внимание на слово «бессрочное» – оно в этой истории принципиально важно. СССР не зарабатывал на своих гражданах, и потому земля была выделена бесплатно. Время шло, и вот наступил 1991 год.

И внезапно оказалось, что земля уже не является народным достоянием: в Конституции РФ — России 1978 года были пересмотрели основополагающие постулаты функционирования народного государства. Внезапно оказалось, что земля уже не народное достояние, а может находиться в собственности. В нашем случае земля, на которой расположен земельный участок по адресу г. Иркутск ул. Освобождения, который захотела Ирина Николаевна Журбей оформить в собственность, оказывается, «принадлежит» муниципальному образованию «Город Иркутск». Новый «собственник» предложил ей выкупить у него земельный участок (предоставленный в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности в 1950 году Исполкомом Городского Совета депутатов трудящихся в бессрочное пользование, в 1996 году Ирина Николаевна приобретает данный построенный дом и следовательно земля переходит вместе с домом в ее владение), вместо того, чтобы озвучить иной вариант, например, оформить данный земельный участок в бессрочное пользование. Обратите внимание, как ловко новый «собственник» провернул возмездную сделку, вместо того, чтобы предоставить земельный участок в пользование.

Делать нечего, время сложное, были идеи по рациональному использованию этого участка, и Ирина Николаевна на условия Администрации г. Иркутска согласилась, выкупив земельный участок, хотя могла продлить бессрочное пользование. Это стало возможным, в связи с тем, что она не имела тогда ни времени, ни возможности всесторонне оценить происходящее. Однако с течением времени Ирина Николаевна взглянула на ситуацию иначе, и задалась резонным вопросом: а как так произошло, что право распоряжаться этим земельным участком получила Администрация г. Иркутска?

Ведь продать, заложить, обменять или же совершить иные действия можно только с тем имуществом, которое ПРИНАДЛЕЖИТ тому, кто им распоряжается. Условно говоря, гражданин Иванов не может распоряжаться землей гражданина Петрова без его ведома. Каким образом земельный участок оказался в муниципальной собственности? Ведь когда принимается, к примеру, предприятие, то составляется огромный объем документации, акты приема-передачи, принятие на баланс, работают юридические и бухгалтерские службы… Ирина Николаевна заинтересовалась этим вопросом и выяснила поразительную вещь.

Ее земельный участок Администрацией г. Иркутска не принимался вовсе. Совсем. Никак. Эта процедура попросту не проводилась, хотя из содержания нормативных правовых актов органов государственной власти и Администрации г. Иркутска было выяснено, что в течении 1991-1993 годов, должна была проводиться инвентаризация земель, и, как следствие, определена принадлежность участка. На момент обращения Ирины Николаевны в Администрацию г. Иркутска с целью оформить земельный участок, не было документов, которые бы говорили о принадлежности земельного участка, не были определены его пользователи, не были определены размеры и границы этого земельного участка, не было сделано ровным счетом ничего. Единственное, что было сделано перед отчуждением земельного участка — это определены размеры и границы этого земельного участка. И это не голословные утверждения – ни Администрация г. Иркутска, ни Правительство Иркутской области, ни ряд федеральных государственных органов не в состоянии ответить на простой, казалось бы, вопрос: кому принадлежит её земельный участок? Ответ один: сведения отсутствуют – именно так можно вкратце описать содержание многотомной переписки Ирины Николаевны с перечисленными выше государственными и муниципальными структурами.

То есть, с точки зрения права, это влечет за собой несколько принципиально важных выводов. Если имущество не принадлежит муниципальному образованию, то и продажа его Ирине Николаевне со стороны Администрации г. Иркутска была незаконной – чиновники попросту не имели права распоряжаться не своим имуществом, и уж тем более продавать его.

Однако, муниципальные власти продолжают убеждать Ирину Николаевну в том, что именно они являются единственным законным владельцем земельного участка, ссылаясь на законы, но не подтверждая документально ИМЕННО ПРИОБРЕТЕНИЕ в собственность указанного земельного участка.

И вопрос на сегодняшний день стоит только в том, когда до широких народных масс дойдет эта простая, но неизмеримо важная информация – пока мы сами даём себя обманывать, прикрываясь сверхважными личными задачами, не обращая внимания на тех, кто стоит у власти, мы и развязываем руки тем, кто готов этим воспользоваться, а именно не соблюдать закон и подтачивать тем самым доверие к власти на которую они и опираются. Ведь государство существует, пока оно заботится о стране и населении, укрепляя экономику и соблюдая законы, без этого ему не видать безоблачного существования, даже, если оно признано другими государствами. Наш сегодняшний пример лишь один из многих, который может стать одной из последних капель в переполняющейся чаше терпения народа. И властям всех уровней стоит задуматься и не отворачиваться от собственного населения, на котором и держится эта власть.

А может и Вам стоит задуматься над тем, а кому на самом деле принадлежал земельный участок в момент его приобретения Вами?

Чиновники воруют народное достояние
11:03
4058
Роман
08:40
рФ для того и создана — чтобы продавать то, что ей не принадлежит… И уже около 30 лет продолжается эта распродажа и набивание карманов…
Ирина
12:38
14 июля 1990 года
РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА
ЗАКОН О СОБСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР
Руководствуясь решениями первого Съезда народных депутатов РСФСР о государственном суверенитете РСФСР и разграничении функций управления организациями на территории РСФСР, Верховный Совет РСФСР постановляет:
1. На территории Российской Федерации право собственности на землю, ее недра, воды, леса, другие природные богатства, основные производственные фонды, иные имущество и фонды регулируется законами РСФСР и автономных республик.
Указанные объекты собственности могут предоставляться Союзу ССР для осуществления общесоюзных задач на условиях и в порядке, устанавливаемых законами РСФСР и Союзным договором.
РСФСР гарантирует охрану имущественных прав союзных республик, иностранных государств, их граждан и организаций.
2. Запрещаются и признаются недействительными все действия субъектов хозяйственных отношений, противоречащие государственному суверенитету и экономическим интересам РСФСР.
Председатель Верховного Совета РСФСР Б.Н.ЕЛЬЦИН
Москва, Дом Советов РСФСР 14 июля 1990 года

сергей
01:36
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли — не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань, ул.Новосибирская 47, ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected] Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
сергей
02:06
Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.
сергей
00:09
Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.
Загрузка...