Куда переехать жить в Европу на ПМЖ

Экономическая и политическая обстановка в России ухудшилась за последние годы, что заставляет активных и целеустремленных людей искать варианты для переезда на ПМЖ. В 2019 году отметили устойчивую тенденцию оттока граждан из РФ.

Пока эмиграция не приобрела массовый характер, но все больше жителей рассматривают варианты для смены места жительства. Граждане изучают особенности получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства ЕС в разных государствах. Какие же направления стали самыми популярными наряду с Австралией, США, Канадой и Израилем?

Испания

Многие выходцы из России рассматривают для переезда Испанию. Тому есть несколько причин:

  • социальная защищенность;
  • комфортный климат;
  • доступное жилье.

Для граждан с высоким уровнем благосостояния приобрести квадратные метры в Испании не составит особого труда. Местные власти лояльно настроены к эмигрантам из РФ, для них созданы специальные ипотечные программы с низкими процентами.

Польша

Еще одно популярное направление для переезда в Европу на ПМЖ — Польша. Страна, входящая в Евросоюз, отличается схожими традициями и культурой. Немного созвучны польский и русский языки. По этой причине многие эмигранты для переезда выбирают это европейское государство. Их привлекают легкость адаптации к менталитету местных жителей, доступность жилья, широкий рынок труда, где ценятся все специальности. У многих эмигрантов Польша сразу же вызывает ассоциации со «вторым» домом.

Португалия

Рассматривая направления для эмиграции в Европу, многие останавливаются на Португалии. Переехать в страну не дешево, но вариант имеет несколько преимуществ, которые оценили и выходцы из Великобритании, часто приобретающие тут жилье.

В Португалии комфортный, мягкий климат без резких колебаний и перепадов в течение года. Страна расположена в континентальной части Европы, что позволяет путешествовать и знакомиться с соседними регионами. Но большинство переселенцев привлекают в Португалии доступные цены на продукты, жилье и товары первой необходимости.

Черногория

Куда переехать на ПМЖ в Европу? Многие россияне делают ставку на Черногорию из-за незначительных разниц в языке. Среди прочих причин отмечаются чистый и комфортный климат, хорошие условия, так как в стране нет вредных производств, дешевые продукты, доступная недвижимость.

Германия

При выборе направления для переезда часто эмигранты отдают предпочтение Германии. Страна, входящая в Евросоюз, привлекательна возможностью быстро открыть бизнес и развитой системой пособий и социальных льгот. Но на территории Германии не действуют инвестиционные программы, объединенные в комплекс «Золотая виза» и действующие на Кипре, Мальте, в Греции, Испании и Португалии.

Чехия

Другое популярное направление — Чехия. Российских эмигрантов привлекают в стране:

  • доступный уровень цен на многие группы товаров;
  • схожесть языков и культур;
  • легкость адаптации.

В Чехии намечается четкий курс на рост уровня жизни и доступность жилья.

19:22
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...