Как отличить оригинальные Ugg Australia от подделки?

Если Вы планируете купить угги, Вам наверняка захочется, чтобы это была оригинальная пара. Как же отличить оригинальные австралийские сапожки от высококачественной подделки? Читайте далее!

Первый этап – сканирование кода

На каждых оригинальных уггах, выпущенных в 2017 году и ранее, есть QR-код, а на каждом современном смартфоне есть его сканер. Именно при помощи этого приложения Вы можете проверить оригинальность Ваших уггов.

При сканировании QR-кода Вы должны автоматически перенаправляться смартфоном на сайт компании Ugg Australia. Тем не менее, и это научились подделывать. Хотя часто сканирование кода остается неудачным или появляется сообщение о том, что купленный продукт не аутентичный.

На новых уггах их уже не делают. Зато наносят UPC, универсальный код продукта, который Вы можете «загуглить» в Интернете. Если цвет, размер и фасон у купленной модели совпадают с той, которой был присвоен этот код UPC, значит угги оригинальные.

Второй этап – страна-производитель

Несмотря на то, что угги – это австралийское изобретение, права на производство этих сапожек принадлежат американской компании Deckers Outdoor Corp. Это предприятие имеет мощности по производству уггов в трех странах: Китай, Вьетнам и США.

Именно поэтому, если Вы покупаете сапоги, где написаны другие страны-производители, то можете быть уверены – это не оригинальные угги, а подделка.

Третий этап – цена

Натуральная обувь от компании Ugg Australia, как представлена в интернет-магазине beshop.com.ua, не может быть дешевой. Обычно покупателям необходимо выложить порядка 150-200 долларов за пару в зависимости от модели.

Если Вы видите обувь, которая заметно дешевле – не сомневайтесь, это подделка. Даже если продавец заявляет, что это акция.

Несмотря на это, цена не может быть категоричным объективным критерием, так как некоторые магазины (особенно в торговых центрах) продают подделки практически в одну цену с оригиналами.

Если Вы сомневаетесь на этот счет, то загляните в момент покупки на официальный сайт Ugg Australia, чтобы увидеть, сколько стоит выбираемая Вами модель.

Четвертый этап – где Вы покупаете угги?

Большое значение, как и в случае с многими другими товарами, играет то, где Вы приобретаете угги.

  • Часто магазины заявляют, что они – официальные реселлеры продукции компании Ugg Australia. На самом деле в Украине нет таких представителей этого предприятия, поэтому не один магазин не может о себе так заявить.

  • Крупные акции и многочисленные скидки. В магазинах, где продают подделки, часто делают «уценки» в 50 и более процентов, чтобы ввести покупателя в заблуждение: у нас оригинальный дорогой товар, но после уценки он стоит заметно дешевле.

  • Отсутствуют средства по уходу за уггами. В магазине, где продаются оригинальные угги, однозначно будут продаваться и средства по уходу за сапожками.

  • Ассортимент. Некоторые коллекции уггов были лимитированными, выпущенными однократно и после этого их можно найти только у тех, кто успел купить оригинальные сапожки. Именно поэтому, если Вы видите в магазине товар из такой серии, это точно подделка. Такими сериями являются Угги Jimmy Choo, Star Wars (Звездные Войны), UGG Roxy (которая вообще никогда не выпускалась), UGG Classic Short Metallic в разных цветах (модель была только в трех оттенках), с мехом лисы (также никогда не производились).

Будьте внимательны при выборе уггов, так как подделок очень много. Оригинальные угги – это теплая долговечная и износостойкая обувь, которая будет радовать Вас каждый день в течение осени, зимы и весны.

21:03
4138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...