На какие факторы обратить внимание при покупке автомобиля с пробегом

В условиях кризиса у многих людей нет денег на покупку нового автомобиля. При этом хочется купить такой вариант, который был бы в идеальном состоянии по приемлемой цене. Большинство автолюбителей проезжают в год примерно 20 000 км. Следовательно, автомобиль, которому три года, может быть с пробегом около 50 000 км. Многие люди используют машину для того, чтобы в будние дни ездить на работу и обратно, а по выходным ездить загород. При этом водители бывают разные: осторожные и неосторожные. Среди них есть те, кто плохо водит машину, либо любит поездить по бездорожью и так далее. Чтобы купить хороший поддержанный автомобиль, нужно примерно знать, какой автопробег нормальный, а какой сильно завышен.

Факторы, влияющие на износ автомобиля

Главный фактор, который влияет на износ автомобиля – это его владелец. Если он ездил по плохим дорогам, попадал в дорожно-транспортное происшествия, не ухаживал о собственном автомобиле, то не следует ждать от такой машины идеального состояния. Бывают ситуации, когда неопытные водители попадают в серьезные ДТП, вследствие чего, автомобиль ремонтируется, чтобы привести его внешний вид в порядок и продать. При этом такой автомобиль будет хуже, чем машина, которая в два раза старше, но о ней автовладелец не заботился.

Набравшие популярность в последнее время китайские автомобили не характеризуются большой надёжностью. Даже при бережном уходе они могут ломаться после того, как закончится гарантия. При этом японские и немецкие автомобили гораздо надёжнее, если владелец заботился о них: вовремя делал ремонт, проходил техобслуживание, менял жидкости и так далее.

Немаловажный фактор, который влияет на состояние автомобиля – это дороги. Машина, которая ездила по хорошим городским дорогам в крупном мегаполисе, будет гораздо в лучшем состоянии, чем автомобиль, который использовался для перемещения между сельскими территориями по грунтовым дорогам. Если покупается подержанный автомобили из Европы и Японии, где дороги лучше, твой автомобиль будет в более идеальном качестве, чем та же самая модель, но которая проездила в нашей стране. Особенно следует насторожиться при покупке кроссоверов и внедорожников, так как предыдущий владелец мог использовать их для поездок по внедорожью. Если бывший хозяин любил ездить на рыбалку и охоту, то часть дороги он мог перемещаться по ухабистой местности, что могло навредить автомобилю. Сибирский бурелом в несколько раз больше портит автомобиль, чем поездка по хайвею.

Советы

Для приобретения подержанного автомобиля целесообразно обращаться в проверенный салон. Мы рекомендуем автосалон "Тачки", этот салон автомобилей с пробегом может предложить огромный выбор проверенных авто.

Перед приобретением автомобиля необходимо уточнить, по каким дорогам он ездил. Если у машины небольшой пробег, но выглядит она плохо, то причина может быть в том, что владелец неаккуратно ездил по плохим дорогам.

Следует узнать, была ли машина в такси, чтобы снизить вероятность приобретения автомобиля, которые эксплуатировали практически круглосуточно.

Даже при небольшом пробеге автомобиля необходимо внимательно его осмотреть, узнать производились ли все необходимые сервисные работы, как владелец автомобиля относился к нему. Нелишним будет узнать срок гарантии машины, также внимательно изучить её технические характеристики и отзывы владельцев, которые проездили на ней довольно продолжительное время. На специальных форумах есть информация о том, какие детали машины наиболее подвержены поломке. При покупке можно будет обратить особое внимание на данные части и посмотреть в каком состоянии они у данного автомобиля.

Не стоит забывать о том, что пробег автомобиля может быть скручен, чтобы его можно было продать выгоднее. К этому часто прибегают как частные продавцы, так и автосалоны. В интернете существуют сервисы, которые предлагают за небольшую плату произвести проверку автомобиля. А лучше не пожалеть этих денег и проверить автомобиль перед покупкой, чтобы потом не пришлось потратить большую сумму.

Источник:
17:15
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...