Как женщине составить домашний гардероб

Большинство из нас трепетно относится к выбору одежды, в которой мы находимся вне дома: на работе, в гостях, на прогулке или во время отпуска на курорте. А вот дома можем выглядеть совершенно нелепо и неопрятно. Между тем, именно в домашней обстановке нас чаще всего видят самые близкие люди. Поэтому к составлению домашнего гардероба стоит подойти максимально осмысленно.

Каких вещей не должно быть в домашнем гардеробе

  1. Вещей, которые уже стыдно носить вне дома. Чаще всего дома мы донашиваем растянутые майки, прохудившиеся джинсы, трикотажные платья с катышками. Да, это экономит какие-то средства. Но и демонстрирует пренебрежение к себе. Безусловно, одежда для дома должна быть удобной, но при этом она может выглядеть эстетично.
  2. Вещей из дешевой синтетики. Дом - это место максимального расслабления и комфорта. Подбирая себе вещи для домашнего гардероба, отдавайте предпочтение натуральным тканям, приятным к телу. Обратите внимание на хлопок для повседневной носки и натуральный шелк для романтических вечеров.
  3. Вещей, которые не подходят по фасону или размеру. Подбирайте одежду, которая позволяет вам выглядеть привлекательно. Футболка мужа, которая стала ему маловата, а вам примерно по колено, не лучший вариант. Также важно, что одежда подходила под ваш цветотип.

Из каких вещей составить домашний гардероб

Прежде всего, необходимо разделить домашние вещи по сезонам. В прохладное время комфортнее будет носить, например, лонгслив и штаны, а в летний зной больше подойдут маечка на бретелях и шорты или бриджи. Большой ассортимент разнообразной домашней одежды вы найдете на сайте https://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj. Здесь продается трикотаж из Иванова, который давно приобрел заслуженную репутацию. Здесь вы обязательно подберете красивые и качественные вещи для домашнего гардероба.

Минимальный набор для домашнего гардероба

  1. Для сна. Это может быть пижама, комплект из шорт и футболки или ночная сорочка. В любом случае, выбирайте достаточно свободные модели без лишнего декора - кнопок, завязок, пуговиц. В таких будет комфортно ночью.
  2. Для домашней работы. Максимально подойдут комплекты в спортивном стиле, которые легко стираются. Не обязательно выбирать пестрые или темные вещи. Главное, правильно за ними ухаживать.
  3. Для отдыха и встречи гостей. Симпатичная туника с леггинсами, хлопковое платье, комплект из легких брюк, футболки и трикотажного кардигана - прекрасные варианты, в которых можно выглядеть весьма привлекательно и при этом чувствовать себя расслабленно.
  4. Халат. Махровый халат приятно надеть сразу после душа или ванны, а легкий шелковый накинуть утром на ночную сорочку. Халат - для вещь, которую не носят весь день.
  5. Для романтических вечеров. Наконец, атласный волнующий пеньюар, полупрозрачное белье для особых моментов обязательно должны присутствовать в домашнем гардеробе.

В домашней обстановке можно чувствовать себя комфортно и при этом прекрасно выглядеть. Нужно лишь уделить более пристальное внимание подбору одежды.

11:40
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...